Венчаться или нет?

Венчаться или нет? Такой вопрос возникает у многих людей, которые решили узаконить свои отношения. Регистрация брака это серьезный шаг, а венчание еще более серьезное решение, которое не стоит принимать, не обдумав все за и против.

Если вы полностью уверены в своей любви к человеку, с которым вы решили сделать столь серьезный шаг в ваших отношениях, то ответ на этот вопрос однозначный, уточнять ничего не требуется. Решение данного вопроса опирается лишь на вашу религиозную веру и любовь. Ведь сомнения в этом вопросе могут возникнуть лишь у тех людей, кто считает данный акт необязательным либо у людей, которые не уверены в чем-то: будь то вторая половинка, отношения, которые вас связывают или же вы сами, ваши чувства.

Почему у многих возникают сомнения на счет венчания?

Потому что это не просто очередной ритуал, а обещание, данное перед Богом. Кроме того, церковь не приветствует разводы, а в современном обществе чуть ли каждая вторая пара разводятся.

Подготовка в регистрации брака и организация свадебного гуляния процесс, конечно, хлопотный, но не такой ответственный, как подготовка к венчанию. Если вы решите, что хотите пройти таинство венчания, тогда вам нужно будет исповедаться, причаститься, в некоторых случаях даже пройти курс лекций батюшки на тему семьи и брака.

Для венчания вам понадобиться отдельное платье. Для регистрации свадьбы вы можете посмотреть необычные свадебные платья короткие, а для венчания вам понадобиться классическое длинное платье невесты, символизирующее чистоту невесты.

Также вам нужно будет купить иконы для венчания и поститься 3 дня перед таинством, чтобы очистить тело, ум и душу.

Если все вышеперечисленные предостережения вам не кажутся такими уж страшными, тогда смело отправляйтесь к батюшке за благословением и назначайте дату венчания.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей