Важность фолиевой кислоты при беременностиФолиевая кислота – это тот же самый известный для нас витамин В9. Он необходим для каждого организма. Однако, в большинстве случаев, его принимают для укрепления иммунной системы, а также для улучшения кровеносной системы.

Беременным женщинам фолиевая кислота особо полезна. Поэтому, доктора советуют, чтобы женщина принимала ее, начиная с первых дней беременности.

Польза фолиевой кислоты при беременности:

— этот витамин способствует правильному формированию эмбриона. Очень важна эта кислота и тем, что она учувствует в ДНК синтезе;

— с ее помощью можно предотвратить у плода развитие дефектов нервной системы, а также она способствует правильному развитию мозга;

— фолиевая кислота способствует активному росту клеток;

— является важной для правильного заклада и развития мозга, а также нервной системы;

— принимает участие в правильности кровообращения (препятствует появлению тромбов);

— принимает участия для правильного развития сосудов в средине матки;

Как правильно принимать фолиеву кислоту, скажет доктор. Однако, стоит полнить, что ни в коем случае не принимайте лекарство сами, поскольку можете только навредить.

Обычно, врачи советуют, чтобы беременная принимала витамин В9 не больше чем 0,4 мг за день. Но, если есть необходимость, то дозировку увеличивают до 0,8 мг. А те, которые относятся к группе риска, то должны принимать около пяти мг вдень. Однако, стоит еще раз напомнить, что это расклад только по согласию доктора. Самому не стоит ничего предпринимать. И, то доктор выписывает фолиевую кислоту только в том случае, если в беременной плохие анализы, и она чувствует себя плохо. А если все хорошо, то в таком случае, фолиевою кислоту доктор не советует.

Также, фолиевая кислота есть и в продуктах питания. Поэтому, иногда бывают ситуации, когда доктор не рекомендует покупать витамин В9, а вместо этого советует кушать следующие продукты:

-овощи и фрукты зеленого цвета, а также листвяные салаты;

-говяжья печень, или печень цыпленка;

-бобовые;

-цитрусовые (особенно к ним относят апельсины);

-желток обычного куриного яйца;

-сыр (как твердый, так и творог);

-зерновые продукты;

-хлопья и хлеб из жита.

Однако, это еще не значит, что если вы будете кушать такие продукты. То не надо дополнительно принимать фолиевую кислоту. Ведь, бывали случаи, когда врач выписывал фолиевую кислоту, и дополнительно кушать, выше перечислены продукты. Тогда, в таком случае эффект будет лучше.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей