Как правильно вести себя во время беременности

Переживая новые ощущения, меняя мировоззрения, смотря на жизнь уже совершенно по - иному женщине необходимо помнить, что глава семейства нуждается всё в том же внимании  и заботе, что он по-прежнему работает и хочет говорить о работе, обо всём том же, что и до вашей беременности. Придя с работы уставший он не может часами слушать о будущем малыше.

Мужчины устроены немного иначе, они прагматики и не видя объект не могут воспримать его реально и в буквальном смысле. О том, что он скоро станет папой, ему говорит только ваш растущий живот.

Не стоит требовать от вашей второй половины  понимания, которого он не может вам дать в силу приведенных выше восприятий его психики, сознания. Он в полной мере не так может осознавать появления в вашей жизни еще одного человека, где – то он даже будет соперничать с не родившимся еще ребенком. Поверьте, он делает это не специально, это простая физиология. После рождения ребёнка все изменится, он первый раз возьмет на руки это чудо, прижмёт его к себе, то есть будет его ощущать.

Во время беременности вы, конечно же, будете набирать вес. Некотрые женщины растраиваются, потому что не кажутся себе такими привлекательными, как раньше. Не стоит каждый день спрашивать своего мужа, насколько сильно он вас любит, сильно вы располнели или нет, считает ли он вас все такой же привлекательной. В глазах мужчины беременная женщина всегда привлекательна. А чтобы и вы себя чувствовали на все 100, купите красивую одежду для беременных. Вы не только будущая мама, но и женщина - не забывайте об этом.

Запомните: ваш супруг не экстрасенс и не может угадывать, чего вы хотите, вместо того, чтобы молча обижаться, прямо скажите чего хотите. Ваш муж живой человек и поэтому так же, как и прежде нуждается в сексуальном контакте. Проконсультируйтесь с вашим гинекологом нет ли у вас осложнений, желательно на консультацию пойти с мужем.

При возможности ходите на все консультации вместе с мужем. Ваш муж пытаясь заработать, как можно больше денег, для дальнейшего благополучия семьи чаще стал приходить домой немного позже обычного, уставший, возможно немного не трезв. Не сердитесь, не переживайте, просто сядьте  обсудите возникшие недоразумения сразу. Пройдя все этапы беременности вместе, вы научитесь лучше понимать друг друга.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей