Как перебороть себя и начать заниматься спортом

Нужно понимать что в погоне за красивым и подтянутым телом нельзя давать слабину, и вечно находить какие-то отговорки, такие как: "Завтра начну, а сегодня, пожалуй, предпочту отдых"; "Вон соседка моя, (или же сосед) не занимается спортом, а выглядит хорошо"; и так далее. Но самое главное то, что никто не считает себя ленивым. В этом деле главное иметь желание, а дальше все пойдет так как надо. Надо понимать, что спорт укрепляет вас как физически, так и морально. Но как же бороться с ленью, которая не дает вам встать утром с постели, и потратить время на саморазвитие? Ниже опишем несколько способов, которые помогут вам от нее избавиться.

Мотивируйте себя

Мотивация, является неотъемлемой частью вашего успеха не только в спорте, а и в других видах деятельности. Мотивация может быть разной, например: доказать себе, что вы можете чего-то достичь сами, что б похвастаться перед друзьями своими кубиками на животе, и т.д. Какой будет ваша мотивация, будет зависеть только от вас.

Отказ от вредных привычек

Раз вы решили стать на путь спорта то нужно поменять и свой образ жизни, а именно избавиться от вредных привычек. Перестаньте курить и принимать алкоголь. Просто сядьте и подумайте, стоить ли оно того, что б попусту гробить свою жизнь. Да, это не поможет вам сразу бросить курить и пить, но вы уже будете задумываться: "А стоит ли оно того". Для этого вам нужно будет применить силу воли, что бы навсегда пополнить ряды людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Найдите единомышленника

Заниматься самому очень тяжело и скучно, так что стоит отправиться на поиски друга или подруги с такими же целями, как и у вас. Так у вас и у вашего компаньона появится опора, на которую можно будет опереться, когда уже нет никаких сил (моральных) заниматься дальше. Так же можно устроить между собой соревнование, это будет отличной мотивацией для вас обоих. А чтобы сэкономить, можно купить спортивные костюмы оптом от производителя на любой сезон.

Абонемент в тренажерный зал

Если в зале, в который вы купили абонемент, есть хороший тренер, то это очень большой плюс, так как он вас будет наставлять на правильный путь своими подсказками, и советами. А так же, можно купить некоторые тренажеры себе домой, если конечно у вас достаточно средств для их приобретения.

Не вините себя

Никогда не нужно винить себя за сделанные ошибки. Ведь большинство людей ушли из спорта именно из-за этого. Просто сделайте выводы, встаньте на ноги и продолжайте свои тренировки, ведь все что не делается, все к лучшему, было хорошо будет еще лучше.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей