Прогулки несмотря ни на что

Все родители неоднократно сталкивались с тем, что необходимо решить вопрос, а стоит ли идти на прогулку с малышом или лучше её ненадолго отложить. Для решения этого вопроса нужно учесть множество факторов, вплоть до настроения ребёнка и температуры за окном.

Большинство педиатров настаивают на том, что прогулок должно быть как можно больше и длительность их должна быть максимальной. Возможно, это хорошо, гулять весь день с малюткой, но ведь существует ещё множество занятий по дому, которые необходимо сделать, чтоб жизнь вашей семьи была комфортной и полноценной. Поэтому большинство мамочек проводит с детьми на улице всего несколько часов.

Когда на улицу приходит весна, появляется желание больше погулять в парке, погреться с малышом под солнечными лучами. Вы непременно можете себе это позволить, только не забудьте о том, что малыш наверняка захочет перекусить.

На этот случай стоит предусмотреть тёплый чай и что-нибудь вкусненькое. Если у вас нет возможности ежедневно проводить много времени на прогулке с крохой обратитесь за помощью к папе, бабушка и дедушкам. Они тоже будут рады погулять под лучами весеннего солнца.

Ребёнку очень полезно контактировать с различными факторами окружающей среды, таким способом его организм приспосабливается к окружающему его миру. К тому же на улице ребёнок получает множество новых и положительных эмоций. Не бойтесь вынести/вывести малыша, если на улице идёт небольшой дождик, ведь можно погулять немного и под зонтом. Вот увидите, ему очень понравится.

В некоторых случаях возможно, прибегнуть к прогулке на балконе. Такой способ, не заменит полноценный поход на улицу, однако, даст возможность малышу подышать свежим воздухом. Такого вида прогулка уместна, если крохе сделали очередную прививку, ведь после такой процедуры снижается иммунитет и есть риск получить на детской площадке какой-нибудь недуг.

Прежде чем обустроить место прогулки малышу на балконе не забудьте позаботиться о его безопасности. Чтобы такая прогулка принесла пользу вашему малышу, необходимо обеспечить поступление свежего воздуха на балкон. Не забывайте о том, что прогулки являются незаменимым средством для поддержания здоровья и развития вашего малютки.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей