Главный врач в жизни ребенка

Дети – это наше всё. А об их здоровье мы заботимся в первую очередь, порой забывая о своём собственном. Когда наши дети болеют, мы заботимся о них больше обычного, и зачастую не спим. Чтобы дети болели реже, им необходим регулярный медосмотр, который и совершает педиатр. Это врач, который мониторит состояние их здоровья и наблюдает за тем, чтобы дети росли здоровыми, а в случае каких-либо заболеваний прописывает курс лечения и лекарства.

Осмотр у педиатра в первый год жизни ребёнка производится довольно часто. В первый месяц осмотр осуществляется два-три раза. Это зависит от состояния малыша. В случае некоторых отклонений от нормы осмотр будет происходить гораздо чаще. После первого месяца осуществляется ежемесячный осмотр у педиатра, во время которого производится взвешивание, измеряется рост, а также проверяются навыки ребёнка, его рефлексы, а также реакция на различные раздражители.

В возрасте 3-5 месяцев проверяют возможные отклонения нервной и пищеварительной систем, часто назначают профиллактический или лечебный массаж. Проверка в возрасте от 6 до 9 месяцев позволяет родителям правильно ввести прикорм и сбалансировать питание ребёнка, чтобы избежать аллергии и пищевых расстройств. Также в этом возрасте у малыша начинают прорезаться зубы, и потому за ним необходим более внимательный уход. В возрасте от 9 до 12 месяцев проверка покажет состоянии его физического развития, ведь в этом возрасте малышу уже пытаются самостоятельно начать ходить. У кого-то получается это раньше, у кого-то позже.

Первый год, наверное, самый сложный в жизни родителей, поэтому очень важно выбрать лучшего специалиста, который бы помогал в этот непростой период. Хорошим выбором может стать частная клиника, так как в ней можно получить первоклассное качество обслуживания, точные диагностики и современное лечение от дипломированных специалистов.

Когда выбирают педиатра, руководствуются определёнными правилами. Обычно это человек, мастер своей профессии, который очень любит детей. Он должен также быть надёжным, так как именно он наблюдает за ребёнком и следит за его здоровьем. При выборе педиатра не стоит забывать о том, что наблюдение может вестись либо в частной, либо в государственной клинике или больнице. При осмотрах в государственных учреждениях цена диагностики будет невысока, однако может пострадать качество обслуживания. Поэтому педиатра лучше всего искать в частной клинике. К тому же, квалифицированного врача могут посоветовать ваши знакомые, у которых тоже есть дети. Хороший педиатр станет другом для ребёнка. И этого специалиста вы сможете найти в сети клиник Медси, отличительными чертами которой являются лучшее оборудование, врачи высшей квалификации, а также всевозможные медицинские услуги.

Для того чтобы дети росли крепкими и здоровыми прикладываются немалые усилия и со стороны родителей, и со стороны врачей. Ведь каждому родителю приятно, когда его чадо хорошо и правильно развивается и показывает лучшие результаты, чем у других детей. Ведь именно наши потомки станут верной опорой в нашей старости.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей