Зимняя забота о себе

Снегурочка красива в сказке, с румяными щечками, искрящимися глазами и задорной улыбкой. Каждой женщине необходим уход и забота о себе любимой в зимний период гораздо больше, чем летом.

Начните с губ. Ваши губки в первую очередь подвержены морозу. Во-первых, зимой у нас снижается водный режим на 25% меньше чем летом, и это сразу влияет на кожу губ, которая начинает шелушиться и высыхает от мороза и ветра. Готовьте своим губкам маски, самое простое, вотрите в них вазелин при помощи влажной тряпочки или полотенца. Сделайте для губ вкусный пилинг, из молотого геркулеса смешанного с творогом или медом. Вотрите его пальцем круговыми движениями от уголков к центру. Губки будут нежными и бархатными после такого питания и будут радовать не только вас, но и вашего любимого, и вашего малыша.

Кожа вокруг глаз тоже весьма нежная на нее влияет зимнее солнце, не пренебрегайте очками в яркие солнечные дни, можно использовать как солнечные, так и обычные очки. Изучите каталог китайской косметики, вы найдете много полезных средств для ухода за кожей лица и тела.

Руки, кстати мало кто не знает, что кожа рук очень сильно выдает возраст женщины, поэтому не пренебрегайте перчатками, или на крайний случай прячьте руки в карманы, хотя этот фактор не добавит вам шарма и элегантности. Самая простая ванночка для рук в домашний условиях это элементарный отвар, оставшийся от варки картофеля, он замечательно питает и размягчает кожу рук, попробуйте вам понравится. Не забывайте, что ноготки тоже подвержены морозу. Ваш ребенок оценит мягкость и нежность ваших ухоженных рук.

Уход за телом немаловажен, от постоянного контакта с теплыми шерстяными вещами появляется сухость. Приготовьте смесь, мера на меру возьмите, кунжутное, горчичное и оливковое масло, сделайте массаж всего тела. После этой процедуры ваше тело забудет о сухости кожи. А если вы замерзли на улице и по приходу домой решили принять горячую ванну, добавьте в воду несколько капель масел жожоба, оливкового и лавандового.

Ну и конечно же главная гордость каждой женщины, это ее волосы. Обязательно носите головной убор, потому как волосы разрушаются под действием морозов. Укрепить волосы очень просто медом. Нанесите мед на мокрые волосы, наденьте специальную шапочку или полотенце, создав эффект «бани», затем промойте тщательно теплой водой. Маска даст блеск и солнечность вашим волосам.

Надеемся, наши советы будут вам полезны.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей