sekrety-krasoty-i-molodosti

Для каждой женщины очень важно как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. И важно это не только для привлечения мужского внимания, но и для поддерживания самооценки самой женщины на должном уровне. Ведь намного приятнее даже в 50-60 лет выглядеть свежо, подтянуто и молодо, нежели забросить свое тело и внешность и думать, что так и нужно в подобном возрасте. Женщина прекрасна всегда! Но для того, чтобы это изречение было не только элементом вежливости, но и настоящим фактом, нужно не переставать за собой ухаживать и бороться с проявления старости всеми возможными способами.

Одним из обязательных условий молодости не только души, но и тела, несомненно, является спортивная подготовка. Мы не говорим и каких-то экстремальных видах спорта или ежедневных нагрузках в спортзале. Речь идет о самых простых упражнениях, которые легко можно делать дома в любое время, в любом возрасте и любой женщине. Это элементарные приседания, растяжка, прыжки на скакалке, упражнения на пресс и т.д. Мы не говорим, что у каждой женщины должна быть обязательная растяжка на шпагат или черный пояс по карате, но присесть 20-30 раз или сделать столько же скручиваний тела в принципе должны все. Такая зарядка должна стать привычным делом, вроде умывания или чистки зубов. Не стоит забывать об упражнениях и в выходные. Только регулярные нагрузки, постоянный тонус мышц позволят на протяжении многих лет выглядеть намного привлекательнее своих сверстниц.

Еще одним атрибутом женственности и привлекательности в любом возрасте является уместный гардероб. Поверьте, укороченная мини-юбка адекватно смотрится разве что на шестнадцатилетней школьнице, а блузка с глубоким вырезом уместна на вечеринке, но никак не на работе. Каждая вещь в вашем гардеробе должна четко подходить как вашему возрасту, так и событию. Например, маленькое черное платье, которое, надеемся, есть в гардеробе каждой женщины, можно и нужно надевать только на светские приемы, в театр, оперу или на банкет. Причем для каждого возраста опять же есть свои варианты этой женственной вещи. Вычурность и излишняя демонстрация молодости в зрелом возрасте выглядит не очень привлекательно, а скорее даже жалко. Поэтому выбирать гардероб нужно очень тщательно.

Помимо зарядки и правильной одежды очень важно продолжать следить за собой в любом возрасте. В этом вам могут помочь омолаживающие маски в домашних условиях, скрабы на основе натуральных компонентов или простое протирание кожи ледяными кубиками.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей