Женский бюст: предмет гордости или сожалений?

Бюст – это самая соблазнительная часть женского тела и предмет вечного беспокойства. Женщины постоянно задают вопрос: как сохранить бюст таким же красивым и упругим, как в юности?

После родов и кормления, а также просто с возрастом женская грудь начинает терять форму. Кожа становится дряблой, а молочная железа некрасиво обвисает.

Самая частая проблема касается внешнего вида груди - у кого-то она слишком маленькая, у кого-то наоборот слишком большая и тяжелая, у кого-то она обвисла и т.д. Многие эти проблемы легко решает правильно подобранный бюстгальтер. К сожалению, некоторые женщины неправильно выбирают бюстгальтеры, из-за этого может ухудшится внешний вид груди и могут появиться проблемы со здоровьем. Поэтому важно выбирайть только качественное брендовое белье, которое будет выполенно из качественных материалов. Например, хорошо себя зарекомендовало белье Wonderbra, да и цены на него радуют.

Что еще влияет на внешний вид груди?

Самый страшный враг – это солнце. Во имя красоты и здоровья навсегда откажитесь от загара топлес. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами для области декольте – не только на пляже, но и в городе. Вы ведь носите летом открытую одежду? Контролируйте свой вес: если вы поправляетесь, либо, наоборот, резко теряете в весе, на груди образуются растяжки. Подбирайте удобный бюстгальтер. Ни в коем случае он не должен быть слишком тесным.

Правильное питание – это еще один метод сохранить здоровую и красивую грудь. Очень приветствуются продукты, которые содержат витамины красоты: А, С, Е. Ими богаты шпинат, морковь, абрикосы, цитрусовые и пр. То, что грудь растет от капусты – это бабушкины сказки. Сколько бы вы ее не съели – размер не изменится. Однако, если вы полюбите цельнозерновые каши, хлеб с отрубями, бананы и курагу, ваш бюст не потеряет красоту. Исключите из своего меню слишком жирную и соленую еду: из-за воды, которая задерживается в организме, соединительные ткани начинают растягиваться.

Красивая женщина, в первую очередь, здоровая. Не игнорируйте продукты, предотвращающие риск онкологических заболеваний: красные овощи, фрукты, зеленый чай. Прислушайтесь к совету врачей не злоупотреблять алкоголем и никотином.

Мы не можем изменить размер груди без пластической операции, но подкорректировать ее форму совершенно реально при помощи гимнастики и специального массажа. Самый простой способ – гидромассаж, который вы можете делать каждый день, стоя под душем. От вас требуется только желание и пара минут, а эффект вы заметите достаточно быстро.

Держитесь по-королевски: идеально прямая спинка это не только красиво, но и полезно для груди и внутренних органов. Занимайтесь тем видом спорта, который придется вам по душе: плавание, волейбол, теннис. Прекрасно, если вы освоите комплекс упражнений йоги. Так вы усиливаете спину и руки, что способствует красоте и здоровью груди.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей