Как сохранить красивую грудь во время беременности

Многие женщины в период беременности испытывают радость от мысли рождения ребенка и огромный страх, выраженный потерей стройной фигурой, упругой груди, подтянутой кожи. Однако, если в период беременности выполнять ряд необходимых рекомендаций и процедур, то ваша грудь останется красивой и упругой.

1) Уделите внимание своему нижнему белью, которое должно удобно поддерживать грудь, а не стеснять и стягивать. В продаже есть специальные бюстгальтеры для беременных и кормящих мам с широкими бретельками и без косточек, которые позволяют обнажать по одной груди при кормлении. Не забывайте, что молочные железы в период беременности постоянно увеличиваются, потому меняйте размеры белья в соответствии с объемами груди, потому как правильно подобранный бюстгальтер гарантируют сохранность форм бюста. С появлением молозива на одежде используйте вкладыши для бюстгальтера. Подобрать белье для беременных можно на сайте www.lanett.ua/мамин-дом/.

2) Обратите внимание на кожу, если она стала сухой и чувствительной, то не купайтесь в горячей воде, которая увеличивает сухость, а принимайте прохладный душ, при этом массажируя грудь круговыми легкими движениями. Вместо мыла используйте увлажняющие и питательные гели для груди. Также необходимо подготавливать грудь к кормлению специальным массажем и процедурами, о которых необходимо проконсультироваться у врача потому, как стимуляция груди может привести к выкидышу.

3) В настоящее время для беременных женщин предложен большой выбор специальной безопасной косметики по уходу за грудью и сосками. Данную косметику применяют для увлажнения, упругости и подтянутости груди, кроме того готовят соски к кормлению, лечат трещинки на сосках и воспаления кожи. Внимательно при покупке косметических средств читайте состав, чтобы не нанести вред здоровью, консультируйтесь с врачом потому, как данный вопрос изучают на курсах «Школа позитивного материнства».

4) С увеличением груди могут появиться растяжки, которым способствует сухая и неэластичная кожа, поэтому нужно приобрести специальные увлажняющие и предотвращающие растяжки средства. Добавьте в свой рацион орехи, молоко, рыбу, цитрусовые в меру, яйца, овощи, достаточное количество жидкости.

Таким образом, не забывайте ухаживать за бюстом в период беременности и кормления, потому как современные натуральные средства безопасны для мамы и ребенка, а форма вашей груди также нуждается в вашей заботе, как и малыш.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей