Как оставаться ухоженной, будучи в декрете

Женщина всегда должна цвести, ибо от этого зависит счастье всей семьи. Но как же трудно все успеть, когда у тебя маленький ребенок, а помочь в принципе то и некому. Быт, забота о близких – полностью занимают всю хозяйку. И посмотрев на зеркало, женщина понимает, что она себя опустила, но все равно продолжает ухаживать за другими, но не за собой.

Так нельзя. Нужно в первую очередь привести себя в порядок и не ждать, когда закончится декретный отпуск,и нужно будет выходить на работу. Главное, не лениться. Лень заставляет нас искать тысячу причин и отговорок, почему мы всякий раз отказываемся уделить себе внимание. Речь, конечно, идет не о салонном уходе, но элементарно крем намазать утром и вечером, следить за ногтями и т.п., занимает не так много времени, было бы желание. Вот несколько советов, чтобы всегда оставаться ухоженной.

1. Лицо

Приобрести необходимо увлажняющий крем и тональную основу. Утром умываемся кубиками льда. Далее наносим увлажняющий крем. Можно, если кожа лица неровная, нанести тональную основу. Лучше делать маски для лица, которые подтягивают, выравнивают, тонизируют и т.п. Поверьте, сейчас у вас больше времени на это, чем будет после выхода на работу. Скраб раз в неделю обязательно. Покрасьте глаза тушью и нанесите гигиеническую помаду на губы. 

2. Ногти

Совсем необязательно ходить к мастеру на маникюр. Вполне реально привести в порядок ногти дома. Для начала сделать ванночку для ногтей, после убрать кутикулы и накрасить прозрачным лаком. Этого достаточно для минимума. Если хочется большего, тогда стоит купить профессиональный набор для маникюра, разные лаки и лампу-лупу http://kosmetologia.com.ua/kosmetologicheskoe-oborudovanie/lampy-lupy.

3. Волосы

Понятное дело, что они должны быть чистые. Но как же быть с прической. Лучше сделать стрижку. Утром немного придется повозиться, сделать укладку, но зато целый день выглядите опрятно. Также не забывайте делать маски, пользоваться бальзамами. Даже если вы соберете волосы в хвостик, они должны выглядеть потрясающе: легкие, блестящие, без секущихся кончиков. 

4. Тело

Безусловно, беременность и роды оставляют отпечаток на теле женщины, первые месяцы после родов тоже крайне тяжелые и эмоционально, и физически. Но не стоит запускать себя, лучше хоть понемногу, но делять физические упражнения, правильно питаться, радовать свое тело скрабами, массажами и физической активностью. Оно отблагодарит вас за такую заботу.

5. Одежда

Важно, чтобы она была удобной и красивой. Никаких старых поношенных свитеров, футболок непонятного размера и халатов. Выбирайте одежду из качественных материалов, без стразиков и глупых рисунков. Не забывайте про аксессуары: всевозможные шарфы, часы, очки, заколки и т.д. Это добавит стиля, сделает образ необычным.

Можно давать много советов, но главное состоит в следующем: никогда не переставайте любить себя. Не ленитесь, не ищите причин, действуйте. Вот увидите, если это войдет в привычный ритм жизни, то он не займет так много времени.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей