Правильная детская – залог радости вашего ребенка

Если у вас в квартире есть много свободного места, которое можно без особых сложностей отдать для оборудования комнаты для детей, то профессионалы советуют расположить ее окна на южной или юго-западной стороне. Значительную роль в оформлении детской комнаты играет качественное освещение. Нежелательно основывать эту комнату около кухни или гостиной из-за того, что обычно в этих помещениях ночью шумят и засиживаются взрослые, что неблагоприятно для детей.

Ключевым нюансом, требующим внимания в первую очередь, при оборудовании детской комнаты является профессиональное обустройство электричества. Выключатели должны быть абсолютно исправными, и располагаться так, чтобы дети могли сами включать свет в детской комнате. Обязательно продумайте защиту розеток и воспользуйтесь необходимыми заглушками для розеток.

Не рекомендуется устраивать в детской комнате подвесные потолки, из-за того, что на них скапливается очень много пыли, что вредно для детского организма, а вот установка натяжного потолка – это самое верное решение в пользу детской комнаты. Можно установить натяжной потолок с имитацией звездного неба, или с каким-нибудь интересным рисунком. Это понравиться вашему ребенку.

Качественным обязан быть не только потолок, но и пол. Берите в расчет то, что ваш ребенок будет босым бегать по полу, поэтому пол непременно должен быть теплым. Самое лучшее решение – это ламинат с утепляющей подложкой, либо ковролин, но он должен быть на толстой подкладке.

Чистота и уют детской комнаты зависит также от окон. Самыми удобными при эксплуатации считаются окна ПВХ, их можно заказать здесь: http://okna-centr.com/. Они имеют отличные тепло и звукоизоляционными характеристики, а также не особо требовательны в уходе.

После того как ремонт будет закончен, детскую комнату нужно разделить на несколько зон и подбирать мебель для каждой из зон в отдельности.

Много пространства, вот что в первую очередь нужно ребенку. Тем более, если он дошкольник или еще младше. Чтобы такое пространство было нужно правильно продумать дизайн, либо посоветоваться со специалистом. Рассмотреть несколько вариантов.

При планировании обязательно выберите место для игрушек. Если игрушки будут на своих местах, то это освободит пространство. Желательно, если ребенок сам сможет брать необходимую ему игрушку, для этого лучше всего применить открытые полочки.

Грамотно и комфортно оформив детскую комнату, вы подарите огромную радость своему ребенку.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей