Обустраиваем детскую комнату

Как только будущие родители осознают, что в их семье ожидается пополнение, они удивительным образом преображаются и стремительными темпами начинают готовиться к этому значимому в своей жизни моменту. Мысленно анализируя и представляя как создать уют и комфорт своему малышу, сколько всего надо успеть заготовить и приобрести.

Радужные планы и мечты о предстоящем шопинге от приобретения кроватки, коляски и игрушек плавно переходят на обустройство детской комнаты, ведь именно в ней начнется детство и пройдет школьная пора. Именно в детской комнате малыш будет играть, расти, развиваться и учиться. Поэтому от ее обустройства, функциональности и практичности напрямую зависит первые, но самые важные несколько лет.

Все мечты осуществимы и вполне по силам, если у родителей к счастью, нет материальных проблем или в их распоряжении достаточное количество квадратных метров жилой площади. А вот что делать традиционным семьям со средним достатком, при наличии типичной квартиры? Как рассчитать и распланировать будущие детские хоромы?

Естественно, для начала надо проанализировать имеющуюся информацию, подключить всю свою фантазию и обязательно проконсультироваться с дизайнером.

По этому поводу уже существует масса информации, причем в больших объемах и в различных источниках, это и всевозможные сайты, и различные журналы, а порой и целые книги, посвященные грамотной компоновке детской комнаты. Самым важным нюансом на который следует обратить пристальное внимание – это, безусловно, детская мебель . Кроме того, что она должна быть максимально безопасной, так еще и функциональной, она не должна загораживать пространство, и перекрывать солнечный свет, быть удобной, изготовленной из экологически чистых материалов и, конечно, рассчитана на долгий срок пользования.

Многие современные родители устремили сегодня свой взгляд в сторону такой новинки, как кровать чердак, которая превосходно сочетает в себе все эти желанные и необходимые функции. Кроме своей практичности, она будет гармоничной расцветки, удобной в использовании и, конечно же, многофункциональной. Выбрав такой вариант, как решение поставленной задачи по обустройству детской комнаты, вы сможете достичь самого важного – это сочетание занятий с игрой. В такой детской ребенку будет занимательно учиться, и азартно играть, весело проводить досуг и сладко засыпать. Достаточное количество ящичков, полочек, тайничков позволят хранить одежду и игрушки, но при этом ее легко содержать в чистоте. 

Надеемся, наши советы вам пригодятся при обустройстве детской комнаты.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей