Детская комната в зеленых тонах

Когда вы задумываетесь об оформлении детской комнаты для малыша, стоит продумать и цветовую гаммы, ведь цвет влияет на психику и настроение каждого из нас. При выборе цвета можно руководствоваться своими предпочтениями, но лучше учитывать характер ребенка и месторасположение комнаты. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий детских комнат в зеленых тонах.

Детская комната в зеленых тонах (фото)

Зеленый цвет в различных своих оттенках успокаивает и расслабляе, приносит спокойствие и умиротворенность. Это одинаково полезно, как для ребенка-грудничка, так и для ребенка-подростка. Но начнем наш обзор с детских комнат для самых маленьких деток.

Детская комната в зеленых тонах

Как вы видите, детская комната в зеленых тонах может быть яркой и энергичной, так и более в спокойном тоне.

Детская комната в зеленых тонах

Зеленый это цвет природы, естественный цвет, поэтому в этим цветом хорошо сочетается натуральная деревянная мебель, мебель из лозы, так и мебель светлых тонов, сделанная из дсп.

Детская комната в зеленых тонах

Психлоги установили, что зеленый цвет оказывает благотворное влияние на сон ребенка, поэтому активным деткам и тем, у которых есть проблемы с засыпанием, желательно сделать спальное место в зеленых тонах. Это может быть навес над кроватью, постельное белье, игрушки, с которыми ребенок ложиться спать.

Детская комната в зеленых тонах

Зеленый цвет - универсальный. Его одинаково любят и мальчики, и девочки. Особенно это пригодится, если у вас разнополые дети, а детская комната - одна. С помошью оттенков зеленого цвета вы можете зонировать детскую комнату.

Детская комната в зеленых тонах

Желательно игровую и развивающую зоны не красить в зеленый цвет, так как он может вызвать скуку и ребенка, он будет страдаь от недостатка ярких впечатлений.

Детская комната в зеленых тонах

В подростковом возрасте детская комната в зеленых тонах также актуальна, ведь зелыный это цвет юности, весны, свежести - как раз то, что соответствует подросткам. А чтобы комната отвечала всем потребностям подростк, надо подобрать соответствующую мебель.

Детская комната в зеленых тонах

Мальчику подростка нужен простор и рабочее место, а вот для девочки подростка понадобится вместитльный шкаф, туалетный столик с зеркалом.

Детская комната в зеленых тонах

P.S. Если вы ищете мебель в краснодаре, то заходите к нам. У нас бесплатная доставка мебели и низки цены.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей