Секрет стройности японских гейш

Вопреки распространенным сравнениям гейш с девушками легкого поведения, в их обязанности входило далеко не это. Гейша – это человек искусства, поэтому и развлекала она своих посетителей разговорами об искусстве, пением, стихами и чайной церемонией, которую также, без всякого сомнения, можно отнести к искусству. Разумеется, что такие девушки должны были постоянно держать себя в форме, так как имели дело с высокопоставленными людьми. Все они пользовались определенной методикой похудения, которая в наше время стала популярной далеко за пределами родины гейш.

Основным принципом такой диеты является употребление всего лишь трех продуктов: риса, молока и зеленого чая. Такого скудного и довольно-таки жесткого рациона следует придерживаться на протяжении пяти дней. Разумеется, что во время приготовления риса, нельзя использовать какие-либо приправы, а помимо зеленого чая нельзя пить ничего, кроме чистой дистиллированной воды. Из-за того, что эта диета очень жесткая, продлевать ее не стоит. Но, если хочется повторить результат, который был достигнут за эти пять дней, через какое-то время диету можно повторить. Она полезна не только тем, что позволяет сбросить лишний вес, но и тем, что помогает очистить организм.

Продукты, которые задействованы в рационе японских гейш, невероятно полезны. Один только зеленый чай содержит в себе большое количество витаминов и антиоксидантов. Если в чай добавить молоко, этот напиток станет отличным насыщающим продуктом, который не только помогает избавляться от лишних жировых отложений, но и усиливает обменные процессы в организме человека. Молоко же само по себе отлично стимулирует мозговую деятельность, обеспечивая тем самым прилив бодрости.

Если зеленый чай может быть любой разновидности, а молоко любой жирности, то с рисом этот номер не пройдет. Для данной диеты нужно использовать только нешлифованный рис. Это связано с тем, что обычный, очищенный его аналог, который так широко используется на кухнях, может провоцировать запоры, тем самым отравляя организм скопившимися из-за них токсинами.

Благодаря жесткому рациону те, кто станут придерживаться этой диеты, смогут похудеть на 4-5 килограмм за пять дней. А в том случае, если избыток массы тела будет большим, можно сбросить и большее количество килограмм. Главное – продержаться все пять дней без срыва и правильно выйти из диетического рациона.

Если вы любите японскую кухню, то вознаградить себя по окончанию диеты можно, заказав суши в Харькове с доставкой на дом. Главное, не переедать, а наслаждаться вкусом, медленно поедая деликатес.

Если повторять японскую диету хотя бы раз в месяц, вы заметите, что ваше самочувствие улучшится, т.к. организм очищается от токсинов, шлаков и лишних жировых отложений. Вам стоит лишь поддерживать здорове питание и вы всегда будете в форме!

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей