Можно ли употреблять йогурт на диете?

Можно ли употреблять йогурт? Таким вопросом часто задаются женщины, сидящие на диетах. Диетологи утверждают, что йогурт – отличный продукт для низкокалорийного меню, но при условии правильного его выбора и употребления.
Вообще, йогурты в зависимости от процента жирности бывают разные. Низкокалорийный йогурт выглядит обычно как ряженка, очень редкий. Самый низкий процент жирности йогурта составляет 0,1%.

Самым полезным, считается натуральный йогурт, он стоит немного дороже остальных, но и более полезен. В нем не содержится стабилизаторов и консервантов. Но он не подходит для тех, кто включает йогурт в диетическое меню. От него наоборот можно набрать не малое количество веса, так как он очень густой и с большим процентом жирности. Однако такой йогурт очень полезно покупать для детишек.

Не очень полезными йогуртами считаются фруктовые. В них содержится много красителей и усилителей вкуса. На этикетке пишется, что такой молочный продукт очень устойчив, то есть его срок годности от 3 месяцев и в некоторых подобных йогуртах доходит до 12 месяцев. Можно ли его использовать в диете? Да, можно, но только если добавлять в низкокалорийное блюдо.

Если вы приобретете йогуртницу, например, здесь: http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/yogurtnitsy_orion.html, то сможете сами готовить йогрурты для себя и своих близких. Так вы будете уверены, что ваш йогурт не только вкусный, но и полезный. Живые йогурты полезны как взрослым, так и деткам.

Так можно ли использовать йогурты для диеты?

Точный ответ обычно никто дать не может. Но диетологи советуют покупать более низкокалорийный йогурт, применяя его в различных блюдах, но не употреблять просто так. Он, как и любой другой кисломолочный продукт, считается диетическим в том случае, если использовать его в качестве, например, диетической заправки в салате или соуса в основном блюде.

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей