Диета была придумана знаменитым шведским диетологом Анной Юханссон. Символ ее диеты является цветок, который вешается на холодильник и на каждом лепестке отмечается количество потерянных килограмм за сутки и продукты, которые необходимо будет употреблять в течение суток. Продолжительность данной диеты составляет 6 дней и она  представляет собой однодневную монодиету. В каждый из дней необходимо кушать только определенный продукт.

Диета 6 лепестков является своеобразной эмоциональной разгрузкой и психологической подзарядкой, так как каждый день вы должны употреблять новый продукт.

  • Первый лепесток – рыбный. Этот день включает в себя употребление абсолютно любой рыбы и в любом ее количестве.
  • Второй лепесток - овощной. Разрешается употреблять любые овощи и овощные соки. Так же можно употреблять салаты, винегреты, сырые овощи и заправлять маслом или сметаной, можно заправлять лимонным соком.
  • Третий лепесток – куриный. Кушать куриные грудки, очищая их от кожи и жира. Можно употреблять куриный бульон нежирный.
  • Четвертый лепесток – злаковый. Разрешено употреблять любые злаковые продукты, каши, сваренные на воде, отруби, хлебцы.
  • Пятый лепесток – творожный. Целый день кушаем творог нежирный и пьем молоко.
  • Шестой лепесток – фруктовый. Целый день кушаем фрукты, фруктовые соки без сахара, фрукты можно запекать и кушать свежими.

Важное правило при такой диете не объедаться и не пихать насильно в себя пищу. Во время еды нужно не торопиться и необходимо тщательно пережевывать пищу. Запомните, что необходимо прислушиваться к своему организму и вставать из – за стола с ощущением легкого голода.

Первые четыре дня диеты нельзя жарить и готовить с маслом. Разрешается только запекать, тушить, готовить на пару. Солить не много и специями приправлять не много. Пить необходимо много, например, зеленый чай, обычную воду, минеральную негазированную воду, черный чай, а так же можно одну чашку кофе без сахара.

Что сказать о результатах этого способа похудения? На многочисленных сайтах в интернете отзывы о диете  большей частью положительные. В среднем в день должно уходить примерно 700 грамм лишнего веса. Надо сказать, что эта диета, благодаря разнообразному питанию переносится достаточно хорошо и спокойно, без стрессов. Количество употребляемой пищи не ограничено и поэтому организм не нуждается в дополнительной подготовке. Красивая борьба с лишними килограммами, в виде цветочка на холодильнике, будет воодушевлять вас каждый день, и приближать конец лишним килограммам.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей