Практически ни одна свадьба не обходится без детей, поэтому следует заранее продумать, чем будут заниматься дети на свадьбе, что они будут есть и пить и кто за ними будет следить.

Самый простой способ, это пригласить аниматора. Если вы еще не в курсе, то это человек, который занимается детьми. Если по какой-то причине вы не смогли его найти (лишние расходы, все аниматоры заняты, либо его в городе у вас просто нет), тогда вам надо подумать о конкурсах для деток самим.

Теперь вернемся к тамаде. Для начала ему нужно сообщить, что развлекать придется не только взрослых, но и маленьких гостей. Если он начнет рассказывать, что у него нет опыта в проведении детских праздников, то можно успокоить вас обоих тем, что детские и взрослые игры не очень-то и различаются. Чтобы вовлечь детей в общий праздник, можно для начала выбрать конвой из нескольких ребятишек, которые будут собирать деньги.

Потом, когда гости сели за стол и начали активно жевать, попросить детей собраться вместе и придумать небольшой концерт для невесты и жениха. На свадьбах всегда припасены незначительные призы для конкурсов, поэтому самым активным участникам их и подарите. Потом можно попросить малышню сесть на место молодых и попросить, чтобы они их сыграли. Поверьте, вы очень удивитесь, как вас видят дети.

Если на свадьбу ожидается несколько детей примерно одного возраста, тогда лучше накрыть для них отдельно детский стол с более простым меню. Когда дети между собой раззнакомятся, они будут гораздо меньше требовать к себе внимания взрослых. В конце вечера, когда мать будет снимать фату с невесты, зажгите свечи и раздайте маленьким ангелам. Это будет самая трогательная картина для финала свадьбы.

Если подвести итог, то можно понять, что в принципе в детях на свадьбе нет ничего плохого, но самим родителям, решившимся на такой шаг придется после свадьбы отвечать на много интересных вопросов. Дети ведь такие любознательные.

P.S. Посетив свадебный салон Гранд Ажур, вы сможете выбрать элитное платье на любой вкус и почувствовать себя королевой праздника.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей