Как девочке подростку не стать изгоем

Криминальные новости постоянно пестрят чередой самоубийств подростков, которых травят одноклассники. Как уберечь подростка от издевательств ровесников и как быть родителям в такой ситуации? Ведь никто не хочет быть жертвой в классе, но, как показывает практика, почти в каждом классе есть человек, над которым смеются и издеваются ровесники. Как же не стать жертвой чужой жестокости и решить проблему легко и быстро? Вот несколько советов родителям, которые хотят уберечь своих детей от агрессии.

Когда скромность не украшение.

Часто издевательствам ровесников подвергаются скромные и послушные девочки, которые не пользуются косметикой и одеваются не броско и не сексуально. Родители, которые хотят продлить детство ребёнка и воспитывают его в строгости, обречены на издевательства над ним в классе. Ведь среди ярких и раскованных девушек девочка с косой без макияжа обречена не только стать белой вороной, но и подвергаться насмешкам и издевательствам. Многие родители опасаются и ранней половой жизни и беременности подростка, поэтому и одевают его скромно и не броско. Но на самом деле в яркой губной помаде и красивой короткой юбке ничего страшного нет. Если, конечно, она идёт вашей дочери и подчёркивает её достоинства. Как показывают научные исследования, подростки могут вести себя вызывающе и дерзко просто потому, чтобы не показаться наивными и неопытными в вопросах половой жизни, хотя, если предложить им реальные отношения, они скорее испугаются их, чем согласятся. Поэтому стоит выбрать несколько ярких платьев и сексуальную одежду, если не хотите обречь на страдания и издевательства свою дочь.

Непрактичность и нерациональность.

В современном мире подростки становятся рано взрослыми потому, что перед многими из них остро встаёт вопрос о выживании. Именно поэтому многие думают не о романтических вузах или романах, а о том, что может дать реальный кусок хлеба подростку. Поэтому слишком мечтательные и непрактичные подростки тоже могут подвергаться насмешками, не только мальчики, но и девочки. Следует научить подростка ставить реальные цели и их добиваться, а успех в непрактичной деятельности, которая нравиться подростку, может стать для него прекрасной наградой, которая позволит ему отстоять собственное мнение.

Научите подростка отстаивать своё мнение и высказывать его тогда, когда это нужно. Коммуникативные навыки могут пригодиться ему и во взрослой жизни. Ведь общительные и самостоятельные личности практически никогда не становятся жертвами в классе.

Предприимчивые родители могут покупать детские платья для девочек оптом. По ссылке представлено много вариантов на любой возраст и вкус.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей