Советы красоты для подростковСовременные девушки-подростки очень любят следить за своей красотой, но не все делают это правильно. Многие просто-напросто портят своё внешность ещё на начальном этапе жизни. Сейчас существует очень много косметических средств, но стоит очень трепетно их выбирать, чтобы не испортить кожу. Обо всех советах изложено в этой статье.

Вначале, хотелось бы сказать о тональном креме. Не нужно им пользоваться. Обычно его наносят на кожу, чтобы она стала равномерной или скрыть недостатки, такие как прыщи. Нельзя пользоваться им в пятнадцать лет, потому что он создан для женщин, которым за тридцать пять. За тональным кремом прячется природная красота, и кожа выглядит не натурально. Также от тонального крема закупориваются поры, после чего появляются прыщи. Заменить тональный крем можно пудрой или консилером. Использовать консилер нужно правильно. Он наносится путём постукивания кончиками пальцев, но не растиранием.

При нанесении макияжа нужно выделять либо только глаза, либо губы. В противном случае девушка будет выглядеть слишком вульгарно или, как клоун. Лучше вообще не пользоваться макияжем или в меру. Потому что под кучей слоёв косметики скрывается настоящая русская красота.

Кроме лица, многие люди любят красить волосы. Этого тоже не стоит делать. Натуральный цвет намного красивее и натуральнее. После покраски волосы истончаются, секутся и становятся хуже. Для рискующих девушек можно сделать лёгкое мелирование.

Для снятия макияжа может помочь вазелин. Кроме этого он отличный помощник при обветривании губ. После него губы становятся мягкими.

Почти ни один подросток не обходится без прыщей. Чтобы от них избавится необходимо посетить дерматолога. Это самый лучший способ в этой проблеме.

Нужно пользоваться солнцезащитным средством. Его нужно наносить ежедневно. Он защищает кожу от солнечного воздействия, поэтому спустя годы кожа не теряет свою молодость и красоту.

Уход за волосами тоже не повредит. Необходимо следить за их красотой и избавляться от секущихся кончиков.

Периодически стоит делать маникюр и педикюр. Многие люди судят человека по состоянию их ногтей, поэтому необходимо следить за ними.

В общем, нужно соблюдать все советы и навсегда запомнить, что ни одно средство в мире не сделает девушку красивой, если она сама этого не захочет. Когда она станет уверенной в себе, её станут любить и уважать другие.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей