Одиночество...

Сегодня очень много одиноких людей. Самое страшное, что одиночество распространено именно среди молодежи. В чем причина?

Очень сложно понять человека, который ничего не говорит. Сегодняшняя молодежь привыкла все решать самостоятельно. «Папами» и «мамами» для них стали интернет и улицы. Чему хорошему дети могут там научиться?

Чтобы понять, почему всё так происходит, нужно посмотреть в корень проблемы.

Как сегодня дети воспитываются?

Во многих семьях нет доверительных отношений. Родители запугивают, шантажируют и наказывают детей, часто не объясняя причины. Когда дети вырастают, она начинают подражать своим родителям. Они превращаются в жестоких и грубых людей, которые не умеют чувствовать.

Девочки не могут подойти и рассказать маме о мальчике, который ей понравился. Ей стыдно признаться и она боится реакции мамы. Мальчики всё время проводят за компьютерами, у них нет времени на всё остальное. И очень грустно, что дети берут пример с того, как родители общаются друг с другом.

Родители стараются заработать как можно больше денег, поэтому допоздна работают, а когда приходят домой, то, из-за усталости становятся раздражительными. Очень частые ссоры, которые часто не обходятся без нецензурных слов. Постоянные разборки, которые могут привести к разводу. На всё это смотрят дети.

Неужели вы всё ещё задаетесь вопросом: «Почему?». Оглянитесь вокруг! В каком мире мы живем? Нам пора остановится, иначе долго мы не протянем.

Многие проблемы подростков уже не под силу решить родителям самостоятельно, слишком глубоко лежат причины обид и конфликтов. Если вы хотите наладить отношения, есть смысл пойти к психотерапевту и начать делать шаги навстречу друг к другу.

Нет ничего страшнее, когда между родителями и детьми лежит пропасть. Очень часто все эти претензии и обиды не такие уж и важные, но они отравляют жизнь и лишают ценных моментов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей