Можно ли стричься во время беременности

Сколько только суеверий не связано со временем беременности. Но сегодня я хотела бы заострить свое внимание на том, можно ли стричься во время беременности.

Сначала о том, что это за примета. Принято считать, что если беременная отстригает свои волосы, то она укорачивает жизнь будущему ребенку. То есть, постригаясь каждый раз она забирает у него все больше и больше лет жизни.

А теперь о том, как к этому отношусь лично я. Когда я забеременела, так или иначе стала слышать разного рода суеверия. И вот настал тот момент, когда мне захотелось сделать себе прическу и пойти подстричься. Кто только чего мне не говорил! Нельзя! Ты что!

А я подумала, что ж мне теперь не стричься? И как вообще стрижка волос может отразиться на здоровье или уж тем более продолжительности его жизни?! Бред все это! Тогда рассуждая по той же схеме и ногти стричь не надо, да и вообще…

В общем я со спокойной душой сделала себе стрижку и была довольна. Даже врачи и парикмахеры отвечают на вопрос можно ли стричься во время беременности - положительно. Стрижка благотворно влияет на состояние волос. Даже простое подравнивание кончиков дает эффективный результат. Ведь в организме беременной женщины происходит множество процессов, которые влияют на структуру волос. У многих женщин они становятся более ломкими, безжизненными, секущимися. Чтобы этого избежать на помощь придет как раз таки стрижка. И поверьте. На вашего карапузика это никак не отразиться!

Кстати, после родов многие мамы отмечают выпадение волос. Это временное явление, но если вы хотите иметь красивые локоны, то советуем сделать наращивание волос richis.ru/narashchivanie_volos.php

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей