Как растить счастливого ребёнка

Многие родители задают себе вопрос: "как мне вырастить счастливого ребёнка? ". И очень многие ошибаются в ответе на этот вопрос, что приводит до несчастных детей, и измотанных нервов родителей, к сожалению. Как избежать этого? Да очень просто! Три главных компонента это: любовь, забота, внимание.

О ребёнке нужно заботится еще до того, как он появится на свет. Когда ребенок в утробе матери, он чувствует сердцебиение матери, и все что происходит с ней, он переносит на себе! Нервы и истерика молодой мамы тоже имеют свои последствия.

Не бывало ли у Вас такого, когда кто-то плачет, или смеется и вам хочется плакать или смеяться? То же самое делает и ребёнок, он всего лишь маленькая частичка вашего организма, а понимает абсолютно всё! И чтобы Ваш ребёнок родился психически и физически здоровым, Вам нужно заботиться в первую очередь о своем состоянии.

Позже, когда родился ребёнок, он должен постоянно чувствовать поддержку, тепло, уют, любовь, заботу. Лишь только тогда вы сможете спокойно проводить вечера у камина, не переживая что Ваш ребёнок где-то с плохой компанией, или еще хуже в беде. Вы будете уверены, что когда Вашему чаду надо будет помощь, он обратится к Вам, а не станет закрываться в себе.

Счастье ребёнка заключается в теплых и ласковых словах со стороны важных ему людей, в том, чтобы приходить домой и чувствовать себя, как за каменной стеной. Ваш ребёнок будет по-настоящему счастлив только тогда, когда Вы будете так себя чувствовать, когда родители будут для него не просто взрослыми воспитателями, но и лучшими друзьями.

Дети любят игрушки, сладости, сюрпризы, но со всем этим они легко расстанутся в обмен на время с родителями, которого современным детям так не хватает, а родители пытаются компенсировать нехватку себя и времени для детей игрушками. Детям нужны родители, совместные игры, совместное времяпрепровождения. Отличной идей будет сходить во Флай-парк https://kharkov.karavan.com.ua/fly-park/ и весело провести время всей семьей. 

Неважно насколько дорого вы его одеваете, не важно, сколько у него игрушек, это все неважно по сравнению с родительским вниманием. Все те "золотые горы", которые будут у вашего ребенка не заменят родителей и живого общения с Вами. Но и не нужно забывать о том, что чрезмерная забота тоже разрушительна для Вашего ребёнка.

Навязывать свою заботу ещё хуже, чем совсем ее не проявлять. Эта забота "душит" ребёнка и это приводит к протестам, к агрессии и может привести даже к ненависти именно к Вам, родители. Думаю, будет не очень приятно, когда вы всю душу и силы вкладываете в своё чадо, а оно идет на протест, и даже ненавидит Вас за вашу же заботу! Надо помнить о том, что хоть каким бы маленьким не был человек, он личность, и он имеет право им быть.

Всегда помните, что во всем, что Вы делаете должна быть мера! Вы должны чувствовать грань между заботой и о подавлении личности. Для каждого родителя свой ребёнок самый лучший, и многие ходят в " Розовых очках " и не обращают внимания на недостатки своих детей, и это понятно, ведь недостатки детей - это недоработка их родителей! Где-то мало внимания, где-то мало любви, где-то много всего этого. Главное вовремя заметить свои ошибки, и научится исправлять их.

Родители будьте внимательны к тем, за которого вы отвечаете, любите своих детей и воспитывайте правильно, обращайте внимание на то, что хочет ваш ребенок, а не только вы. Относитесь к детям хорошо и вас будут любить больше жизни.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей