Собираемся в гости на детский День рождения

Вашего малыша пригласили на детский День Рождения? К этому мероприятию нужно основательно подготовиться. Чтобы праздник ничего не омрачило, ваш малыш должен быть здоровый, сытый, отдохнувший и в хорошем настроении. Ребенок не должен испытывать дискомфорта от неудобной одежды и обуви.

Нелишним будет поинтересоваться у родителей именинника состоянием здоровья других детей. Узнайте у хозяев, тепло ли в их квартире и экипируйте кроху в соответствии с полученной информацией. Но в любом случае он будет вовлечен в активные игры, а значит, кутать его не следует.

Омрачить визит может наличие в доме именинника четвероногого друга семьи. Конечно, если ваш малыш боится собак или страдает аллергией на кошек. Этот момент следует также прояснить заранее и принять соответствующие меры. Предупредить хозяев о необходимости изолировать собаку или же своевременно принять антигистаминный препарат.

К слову об аллергии. Если ваш малыш страдает пищевой аллергией, следует также заблаговременно предупредить об этом хозяйку и попросить по возможности оградить вашего кроху от продуктов-аллергенов. Или хотя бы постараться держать их вне зоны видимости вашего малыша.

Отправляясь в гости, положите в сумку сменную одежду для малыша с учетом его личных особенностей – как то выливать сок на рубашку или вымазывать руки по самые рукава. Нелишним будет захватить сменную обувь или носочки.

Если малыш еще не приучен к горшку, не забудьте прихватить памперсы. Или горшок, если ребенок еще не ходит на взрослый унитаз. Считается, что пользоваться чужим горшком крайне нежелательно.

Можно прихватить какую-нибудь игрушку из дома. Главное, не любимую, а то существует вероятность, что кроха будет яростно отстаивать свое право владения ею и напрочь откажется делиться ею с другими детьми.

Отдельно остановимся на выборе подарка для именинника. Отправляясь за ним с собственным ребенком вы рискуете приобрести подарков гораздо больше, чем планировали. Поэтому, по возможности, лучше совершить покупку в одиночестве. А дабы избежать распространенной казусной ситуации, когда в момент поздравления и вручения подарка имениннику ваш малыш напрочь отказывается расставаться с ним и заливается горькими слезами, лучше заблаговременно упаковать подарок в яркую упаковку, скрывающую ее содержимое.

Что именно подарить имениннику, решать вам. Можно здесь выбрать открытку с днем рождения в дополнение к основному подарку. Если вы идете в гости к близким людям, можно согласовать покупку с ними. В противном случае это вопрос луче решать самостоятельно, дабы ответ на этот вопрос не поставил в неловкую ситуацию ин вас ни родителей именинника. И в любом случае вы не ошибетесь, прикупив подарок «на вырост». Не сейчас, так потом, но он обязательно пригодится.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей