Где лучше летом отдохнуть с ребенком?

Лето - сезон отпусков и каникул, поэтому все семьи задаются вопросом - где лучше отдохнуть в ребенком. Ведь на самом деле вариантов очень много, но самое главное, выбирая место отдыха, учитывать возраст ребенока и его здоровье.

Рассмотрим варианты отдыха с детьми разных возрастов и не забудьте купить чемодан для себя и для ребенка http://buybag.com.ua/chemodany/.

Грудные детки

Дети, особенно в первые месяцы жизни, большую часть времени спят. Поэтому куда с таким ребенком ехать решать только родителям и педиатру. Для маленьких деток есть очень удобные способы перемещения, кроме колясок. Это слинг, кенгуру, переноска. В интернете можно много найти фотографий мам с юными путешественниками. Ведь то, что нужно ребенку этого возраста всегда рядом: родители, еда, вода и возможность поспать тогда, когда хочется.

К отпуску с грудным ребенком нужно тщательно подготовиться. Заранее запланировать маршрут, знать место проживания, расположение нужных учреждений, приготовить все необходимое для ребенка: белье, смеси, бутылочки, памперсы, средства по уходу за малышом, лекарства. Желательно также предусмотреть возможные трудности.

Дача замечательно подойдет для грудного ребенка. Правда, мама такому отдыху может быть не совсем рада. Но ребенку точно будет хорошо.

1 – 3 года

Дети этого возраста очень любопытны, подвижны, энергичны. Они способны длительное время без остановок исследовать окружающий мир. Поэтому за ними нужен глаз да глаз.

Если совместный с ребенком отдых планируется провести на море, желательно выбирать место отдыха, где будут в наличии игровая детская комната, бассейн. Также желательно, чтобы была возможность нанять няню. Родителям тоже хочется хотя бы немного отдохнуть.

Для детей этого возраста дача также самый лучший вариант для отдыха. Однако родители могут с этим не согласиться. А зря. Дачный отдых, сопровождающийся постоянным пребыванием на свежем воздухе, купанием в речке и беганьем босиком не только полезен для здоровья, но и активно влияет на развитие познавательных способностей ребенка.

Принимая решение, все нужно хорошенько взвесить, обдумать и выбрать все-таки то, что будет лучшим для ребенка. А море? Оно никуда не денется и можно будет поехать на него позже через несколько лет.

4 – 7 лет

С детьми этого возраста уже можно поговорить о разном. Они также с удовольствием помогают, принимают участие в играх. С ними можно поехать далеко, так как они это воспринимают как игру. К тому же в поезде можно легко чем-то увлечь ребенка. Поиграть с ним в игры, поставить любимый мультик на планшете.

Но в этом возрасте появляется потребность в компании. С родителями, конечно же, хорошо и интересно, но с одногодками лучше. Да и родителям тоже нужно отдохнуть. На отдыхе можно познакомиться со своими соседями, у которых есть дети и тогда отпуск получится удачным на все 100 процентов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей