Какой должна быть детская одежда

К подбору детской одежды стоит отнестись со всей серьезностью. Маленький человек еще только учится познавать мир. Находясь в таком увлекательном творческом процессе, одежда никак не должна мешать малышу передвигаться. Она должна быть легкой, свободной и по возможности состоять из натуральных материалов.

Сейчас даже дешевые детские интернет магазины предлагают футболки и майки, юбки и колготы из натуральных тканей. Если на вещь нанесен рисунок с любимым героем, он не должен оставлять следов на теле, натирать и красить кожу.

Если вещь была куплена из соображений экономии, несмотря на желание и комфорт маленького человека, это может привести к развитию психических отклонений и как результат, к немотивированной агрессии. Поэтому внешний вид не должен угнетать и создавать ощущение собственной безысходности.

Навязывать ребенку свой стиль тоже не стоит. Лучше заняться выбором подходящей одежды, которая понравится ему самому и будет одной из любимых вещей в гардеробе. Вскоре методом проб и ошибок можно будет выявить и подобрать тот внешний вид, который больше всего подходит и нравится ребенку.

Перед тем как приступить к выбору одежды, нужно поинтересоваться, как он любит проводить время, с какими игрушками играет чаще всего, и куда любит ходить с родителями по выходным. Это во многом поможет определиться со стилем.

Не менее важна и цветовая гамма. Постоянное нахождение в одежде темных тонов отрицательно действует не только на ребенка, но и на взрослого человека. Яркий веселый детский мир наполнен разноцветными красками: желтыми и фиолетовыми, оранжевыми и зелеными. Поэтому для формирования правильного восприятия нужно придерживаться одного основного правила: девочкам - розовый, мальчикам – голубой. Причем эти цвета не должны быть единственными в гардеробе. Главное, чтобы такая одежда была удобной и не отвлекла от познания окружающего мира.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей