Почему стоит ехать на море с детьми?

Отправиться на море вместе со своим ребёнком – это не только прекрасный шанс отдохнуть в полном составе семьей, но также это и отличный способ зарядиться здоровьем ровно до следующего отдыха. Воздух на море, как и сама вода считалась всегда максимально полезным, вот только с чем это связано знают не все. Итак, почему же на море следует ехать именно с ребёнком.

Самое главное что стоит знать так это то, что морская соль, содержащаяся в чистой воде, а также в воздухе на мере, содержит более тридцати различных последних хим.соединений. Можно сказать, что это настоящий эликсир ума, роста и конечно же здоровья для вашего малыша.

Какими же полезными для ребёнка свойствами отличается морская соль?

1. Способствует очищению крови ребёнка и повышению его гемоглобина

Плавая в морской воде, в кожу ребёнка, а далее в ткани и соответственно в кровь попадают ионы солей, которые растворяются в воде. Они помогают улучшить работу вилочковой железе и что более важно – костного мозга. Иону также способствуют обновлению крови ребёнка и выработке гемоглобина, что говорит о защите ребёнка от анемии.

2. Также в морской воде содержится огромное количество различных элементов с целебными свойствами. Они улучшают процессы обмена веществами и способны заметно повысить эффективность работы системы гормонов организма малыша в целом.

3. Морская соль полезна и для нервной системы малыша. Съездив на море вместе с ребёнком вы сможете укрепить его нервную систему. Этому благоприятствует бром, содержащийся в соли, который успокаивает, а также магний, выводящий избыточную жидкость. Таким образом, снижается давление. Многие не задумывались никогда, но на самом деле те головные боли во время смены погоды, на которые часто жалуются дети, связаны как раз с внутричерепным давлением. Не лучше ли избежать этого, отправившись на отдых с ребёнком, не так ли?

4. Ещё одним свойством соли является то, что воздействие на кожные рецептор продолжается и после отдыха, так как создается некая «соляная плёнка», которая смывается не раньше, чем через месяц. То есть на протяжении всего этого периода ребёнок проходит оздоровительный процесс.

Подводя итог вышесказанному, стоит отметить, что абсолютно все соляные свойства морской воды помогают росту малыша и его интеллектуальному развитию.

Если ваш ребёнок стал слишком вялым – срочно отправляйтесь с ним на море. А чтобы путешествие не было утомительным, лучше выбирать не поезд, а собственную машину. Правда, вам придется купить автокресло, например, concord ultimax, мы покупали здесь. Польза от такой поездки несомненна - вы всегда можете выйти из машины, погулять на свежем воздухе, ребенок в безопасности и в привычной для него обстановке. Плюс гораздо больше возможностей развлечь и отвлечь ребенка!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей