Планетарий для ребенка

Помните то ощущение, что завораживает, очаровывая все фибры Вашей души то ощущение, которое появляется при взгляде на звездное небо? Какая красота открывается прямо над вашей головой и насколько это восхищает. Можно созерцать это зрелище бесконечно долго, мечтая и размышляя о внеземной жизни и далеких планетах с необычными обитателями. Любого ребенка захватывает интерес и поглощает жажда познания, порождаемая возникающими играми фантазии и вопросами.

Но, к сожалению, огни больших городов не дают в полной мере наслаждаться звездным небом. Так что же делать, если Вы непременно хотите подарить своему ребенку это чудо. Выход есть и он доступен каждому желающему - это мобильный планетарий, которые можно подобрать на любой вкус и праткически на любой кошелек.

А теперь давайте подумаем, какие плюсы несет в себе планетарий, кроме эстетического удовольствия. А их непременно больше, чем просто получение удовольствия от созерцания космических красот.

Итак, неоспоримым плюсом является пробуждение у ребенка желания познавать этот мир, получая ответы на несомненно возникающие вопросы, касаемые мироздания, причины всего сущего, существования инопланетных жизней и параллельных миров. Ребенок попадает в мир науки, полный оригинальных теорий и концепций, что очень хорошо развивает его мировоззрение и обучает способности к самопознанию и познанию окружающего мира. Физика становиться учением про всё вокруг, а не просто отстраненной не имеющей отношения к жизненным реалиям дисциплиной.

А полету фантазии детского разума может позавидовать даже создатель «Звездных войн», ведь именно в моменты познания неизведанного и проявления такого двигателя прогресса, как удивление рождаются самые невообразимые предположения и гипотезы. Не стоит думать, что это просто забавная игра, это серьезная тренировка ментальной сферы юного исследователя, значительно лучшая, чем сухая зубрежка учебников. Интерактивные технологии уже неоспоримо занимают лидирующие позиции, по сравнению с тем, что было использовано в качестве обучающих средств каких-то 50 лет назад. Стоит помнить, что ребенок 21го века значительно отличается от тех детей, что были раньше. Поэтому и методика по обучению и пробуждению научного интереса очень разнится.

Будьте уверенны, что планетарий – это изобретение, что принесет море радости детям и откроет перед ними огромный горизонт занимательной науки.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей