Часто в семье отец начинает отдаляться от жены и детей, так как много работает и ему все время некогда. Появляются постоянные отговорки. Очень важно в семейных отношениях молодой семьи проводить вместе досуг, чтобы как минимум раз в неделю мама с детьми собирались вместе, а отец к ним присоединялся. Даже если он очень сильно устал за неделю, вечер на выходных, я думаю, можно уделить своим любимым.

Детям, а особенно мальчикам, очень важно побыть вместе с папой, ведь мама все время с ними, а папа каждый день приходит поздно вечером уставший и у него болит голова после тяжелой работы, поэтому к нему лучше не приставать. Роль жены в этом вопросе не кричать на супруга, а ласково и тихо попросить его присоедениться к прогулке.

Важно, чтобы у детей формировались хорошие воспоминания из детства, поэтому если мама с папой всю дорогу будут ругаться друг на друга, ребенок запомнит это на всю жизнь и всю жизнь будет держать обиду на родителей, даже если сам этого не понимает. Отправьтесь в парк, чтобы покататься на аттракционах, либо купите билеты в цирк или кукольный театр. Не отказывайте ребенку, если он хочет что-нибудь вкусненькое, пусть этот день будет для него волшебным.

Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с самыми важными людьми в вашей жизни. И такие прогулки нужно делать как можно чаще. Тогда дети будут счастливы, а супруга спокойна и довольна. И скорее всего отцу самому захочется почаще бывать со своей семьей.

Если вы любите китайскую еду, то можете разнообразить ваш быт, заказав ужин с доставкой на дом на сайте http://nyami.com.ua. Вы не только отдохнете от готовки, но и устроите приятный сюрприз своей семье.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей