Прежде чем купить детские игрушки, нужно предварительно задуматься об их безопасности. Проявляйте бдительность и соблюдайте некоторые правила, если хотите здоровья своему малышу. 

1. Покупать игрушки лучше в крупных магазинах или торговых центрах. Не покупайтесь на дешевизну игрушек, не приобретайте их в сомнительных местах: на рынках, в палатках, электричках, с рук. Помните, что у продавца должны быть все необходимые документы. 

2. Если покупка происходит не в проверенном и знакомом вам магазине, требуйте сертификат на товар. Эта бумага выдаётся только после тщательных проверок, поэтому если он имеется, за качество можете не переживать.

3. Прежде чем приобрести детские игрушки, нужно сначала их хорошенько проверить, пощупать, нет ли в них острых углов, заусенцев, чтобы не нанести вред ребёнку.

4. Детские игрушки перед покупкой нужно потереть около десяти секунд. Если после этой процедуры на руках остались следы краски, то лучше не покупать. Это ненормально и противоречит нормам безопасности.

5. При выборе мягкой игрушки, проверьте прочность швов и надёжность закрепления мелких деталей. Детям до трёх лет нельзя покупать предметы, детали которых могут поместиться в рот.

6. Если беспокоитесь за здоровье малыша, то не выбирайте детские игрушки очень ярких (ядрёных) цветов. Всего должно быть в меру.

7. Возможно, это покажется глупым, но перед покупкой стоит обнюхать игрушку. Не стесняйтесь это делать. Качественный товар для детей не должен обладать  никаким запахом.

8. Упаковка должна быть сделана качественно на хорошем, крупном предприятии. Игрушка должна иметь герметичную упаковку. На упаковке должна быть указана информация о том, на какой фирме была произведена игрушка, на какой возраст она рассчитана, а так же должны быть указаны условия эксплуатации игрушки.

Соблюдая все эти простые правила при покупке игрушек, вы останетесь довольны своим качественным и безопасным для ребёнка выбором. Помните, что для детей всё должно быть самое лучшее, поэтому не ленитесь и не скупитесь при выборе игрушек для своего ребёнка, пусть они будут его безопасными и верными друзьями, которые помогут ему, вырасти развитым, здоровым и счастливым.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей