Как помолодеть за одну неделю

Выполнение несложных рекомендаций, приведенных в данной статье, поможет за одну неделю омолодить, оздоровить и очистить свой организм. Если следовать данной программе в течение двух или трех месяцев, то результаты будут просто потрясающими.

Понедельник.

Первый день новой жизни стоит посвятить настрою. Нужно постараться создать безупречную мотивацию на выполнение «Программы красоты», тогда и организм будет с радостью и легкостью изменяться в сторону омоложения организма и повышения уровня энергии. Нужно удерживать в себе позитивный подход. В первый же день стоит попробовать отказаться от вредных привычек, просто переключиться, поверить в то, что никогда не было никаких сигарет и алкоголя.

Питание. Начать день можно со стакана чистой воды, в котором можно размешать столовую ложку натурального меда. Этим правилом можно пользоваться в течение всего курса оздоровления.Для приготовления пищи лучше использовать оливковое масло.

Стоит отказаться от белого хлеба, мяса и сахара. Заменить белый хлеб можно хлебом, который сделан из муки грубого помола, сахар можно заменить сухофруктами. Питание понедельника должно на 90% состоять из овощей, круп и фруктов. Нужно пить очень много воды, черный чай и кофе заменить зеленым чаем. Вечером, примерно за два часа до сна нужно выпить отвар шиповника, один стакан.

Физические упражнения. Один раз в день нужно устраивать пешую прогулку, в среднем темпе около 30 минут. В понедельник проводятся процедуры по уходу за кожей лица: очищение, питание, тонизирование.Также массаж кожи груди круговыми движениями при помощи кубика льда.

Самое главное, думать весь день о приятных вещах и улыбаться. Отслеживать свои мысли, как только негативная мысль начала доминировать в сознании, переключиться, визуализировать картины побережья, моря и солнца, пытаться вспомнить и воспроизвести все ощущения. Негативной мысли просто не останется места и она отступит.

Вторник.

Второй день посвящается здоровью. После пробуждения, пока заботы и проблемы не захватили внимание, необходимо подумать о своем теле, представить циркулирующую в нем энергию, потоки которой несут радость, молодость, здоровье.

Для приготовления пищи нужно использовать только воду, которая прошла фильтрацию.

Во вторник вся пища готовится без соли, ее можно заменить сушеными водорослями.

Питание должно быть разнообразным, можно добавить в рацион фасоль, сою, чечевицу.

Физические упражнения. Вторник можно посвятить плаванию и массажу. Упражнения должны быть направлены на проработку мышц ног и ягодиц.

Для лица можно сделать очищающую маску.

Кроме этого во вторник откажитесь от телевизора и радио. Можно отключить и телефон, если есть такая возможность.

Среда.

Третий день начинается с благодарности. Проснувшись, концентрируйтесь на благодарности за все, что и вас уже есть и будет.

Питание. Среду можно посвятить рыбным блюдам. Желательно готовить рыбу на пару.

Все сладости заменяются ягодами и фруктами, до конца недели.

Физические упражнения этого дня направлены на развитие позвоночника. Минимум, что можно сделать, это повисеть на турнике или выполнить простые упражнения для осанки.

Вечерняя прогулка с кем-нибудь из членов семьи подарит хорошее настроение и заряд бодрости.

Четверг

Этот день посвящается будущему. Нужно попробовать снова научиться мечтать, как в детстве. Как можно четче представляйте свою мечту, не важно, насколько она может быть несбыточной. Не думайте о том, сколько может стоить воплощение вашей мечты. Представьте, что мечта уже сбылась, зафиксируйте в памяти положительные эмоции.

Физическими упражнениями четверга будет йога. Она представляет собой величайшую силу, способную сделать тело гибким, молодым и здоровым. На данный момент задача только начать заниматься йогой, попробовать. Лучше всего записаться в секцию, если отсутствует такая возможность, можно купить диск с фильмом или книги.

Очень важно в этот день улыбаться своему отражению в зеркале, делать себе комплименты, находить радость во всем.

Пятница.

Пятый день посвящается подготовке к отдыху. Научите себя расслабляться. Во время работы делайте перерывы, отвлекайтесь на что-то очень приятное.

Питание в пятницу должно быть легким, разгрузочным. Желательно в этот день принимать пищу, которая не проходила термическую обработку. Это может быть салат, яблоки, зеленый чай.

Физическими упражнениями для пятницы можно сделать зарядку или йогу.

Чтобы быть в хорошей физической форме и расположении духа нужно ложиться спать не позже 22:00. Перед сном настройте себя на прекрасный следующий день, в котором будет много радости и положительных эмоций.

Суббота.

Шестой день превратите в праздник. Устройте встречу с друзьями или семейный обед.

Не забывайте о правильном питании и постарайтесь себе доказать, что весело проводить время в компании друзей можно и без алкоголя.

Субботу можно посвятить посещению бани или сауны.

Воскресенье.

День начала новой жизни. Проснувшись утром, скажите себе, что сегодняшний день – это первый день всей оставшейся новой жизни. Попробуйте жить в этот день так, как если бы он был последним в вашей жизни.

Научитесь заново получать удовольствие от музыки, красоты неба, заката.

Подведите итоги программы и внесите в свою повседневную жизнь то, что вам в ней нравится.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей