В настоящее время многие женщины в период беременности употребляют лекарства. А есть и такие женщины, которые, несмотря на беременность курят и употребляют алкогольные напитки. Как же это все влияет на будущего малыша?

Для того чтобы не навредить лекарственными препаратами себе и будущему малышу вы должны придерживаться некоторых рекомендаций.

  • Нельзя употреблять лекарства без консультации с врачом. К этому правило входят даже привычные для нас капли в нос.

  • Не переусердствуйте с приемом привычного вам витамина С во время беременности, это может вызвать аллергическую реакцию у вас или у малыша. Подробнее можете прочитать здесь.

  • Если у вас есть хронические заболевания, и вы регулярно принимаете какой-то препарат, то самостоятельно заменять его или переставать принимать ни в коем случае нельзя.

  • Как только вы узнали, что беременны, сразу же обратитесь за консультацией к своему врачу.

  • Во время беременности ни в коем случае нельзя лечиться народными средствами, травами. Ведь неизвестно к каким последствиям может привести такое лечение.

  • Перед употреблением лекарства обязательно прочитайте аннотацию к лекарству, убедитесь, что нет противопоказаний для беременных.

Во время беременности обязательным является употребление фолиевой кислоты. Фолиевая кислота не оказывает негативного действия на протекание беременности, а наоборот оказывает положительное действие. Витамин В6 и левотироксин натрия в период беременности можно принимать только по назначению врача.

Есть лекарства, прием которых строго запрещен во время беременности, а особенно в последние три месяца. К таким лекарствам можно отнести транквилизаторы, изотретиноин. Лекарства данных групп могут нанести сильный вред ребенку.

В последний триместр беременности не рекомендуется употребление аспирина и ацетилсилициловой кислоты. Ацетилсилициловая кислота может вызвать сильное кровотечение во время родов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей