Как выбрать детские украшения?

Малыши еще не вполне осознают значимость ювелирных изделий, но уже с рождения тянутся к прекрасному, внимательно разглядывая мамины серьги, кольца и цепочки. Многим девочкам еще до года прокалывают ушки для сережек, а к трехлетнему возрасту, они уже сами выбирают понравившееся украшение. А золотой или серебряный крестик, полученный ребенком при крещении, станет для него самой сильной защитой и верным талисманом.

Чтобы купить недорого интересный и оригинальный подарок для крохи не нужно ломать голову и бегать по бутикам, достаточно зайти на сайт интернет-магазина «Злато». Здесь в каталоге представлен весьма обширный ассортимент ювелирных изделий для детей. Детские украшения для мальчиков и девочек, для малышей и подростков – выбор огромный. Все модели сопровождаются фото, ценами и описанием. Остается лишь сравнить несколько вариантов и выбрать лучший из них.

Какими должны быть ювелирные украшения для детей?

К покупке детских украшений нужно относиться очень серьезно и ответственно. Здесь главный принцип – не навредить ребенку. Рассмотрим подробней, какими критериями следует руководствоваться при выборе подарка для ребенка.

  • Первое, на что следует обратить внимание – это материал, из которого сделано украшение. Он должен быть гипоаллергенным, прочным и долговечным. Именно таким требованиям отвечают качественные изделия из золота и серебра. Драгоценные материалы очень редко вызывают аллергию, служат долго, не ломаясь и не теряя своей привлекательности. Чистить их легко и просто в домашних условиях, не прилагая особых усилий.
  • Форма украшения должна быть обтекаемой, чтобы не оцарапать ребенка. Застежка – быть надежной, чтобы сережку или цепочку нельзя было случайно уронить и потерять. Большое значение имеет также вес изделия. Детские сережки, крестики, колечки хоть и повторяют взрослые украшения, но намного легче.
  • Важен и дизайн детских украшений. Девочки просто без ума от сережек и колечек интересной и оригинальной формы. Фигурка божьей коровки, бабочки или жучка, раскрашенная цветной эмалью, сделает украшение эксклюзивным и позволит выделиться среди ровесниц. Ювелирная эмаль безопасна для здоровья, не стирается и не осыпается даже при воздействии влаги.
  • Нательные крестики носят девочки и мальчики, поэтому подходить к их выбору следует с учетом пола ребенка. Для девочек подойдут более изящные и утонченные изделия, а мальчикам лучше покупать варианты попроще. Отличной альтернативой или дополнением послужат очаровательные и трогательные ладанки.

Чтобы избежать подделок и купить качественные детские украшения по приемлемой цене, лучше обратиться в интернет-магазин «Zlato». Покупка онлайн обойдется намного дешевле, а доставка будет произведена без задержек.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей