Как подобрать браслет

Такие стильные украшения как браслеты еще с древних времен остаются актуальными. Эта деталь может украсить любой наряд и дополнить созданный образ. Сегодня браслеты украшают не только женские запястья, но и оригинально смотрятся на мужских руках. Но чтобы этот элемент действительно внес изюминку в образ, следует знать, какие существуют браслеты и что поможет при выборе данного украшения.

Существует много различных видов браслетов, которые в основном делят по материалу изделия. Чаще всего для изготовления украшения используют металлы (золото, сталь, серебро и другие сплавы), дерево, кожа, ткань, пластик и натуральные камни, которые могут быть драгоценными. В зависимости от применяемого материала это изделие бывает не только твердым, но и мягким. Кроме того независимо от материала браслеты на руку отличаются по ширине кольца, которое может быть тонким, средним или толстым. Наглядно увидеть все разнообразие стильных браслетов и ознакомиться с ценами на них можно перейдя по вышеуказанной ссылке.

Чтобы придать каждой модели индивидуальности дизайнеры применяют всевозможные плетения и украшения – бусины, брелоки, шипы, камни, стразы или комбинируют несколько материалов.

Чтобы браслет смотрелся актуально, его следует правильно комбинировать с одеждой. Обычно женский стиль подразумевает элегантность, которая выражается в костюмах и офисных платьях к такому образу идеально подойдут хрупкие, утонченные украшения из сплавов.

Если браслет подбирается на руку подростка стоит учесть современные тенденции. Например, к наряду с этническими мотивами принято надевать браслеты с камнями или деревянные украшения. А в повседневной носке молодежь предпочитает простые браслеты из ниток, каучука, кожи и подобные им.

Чтобы не ошибиться, подбирая подходящий браслет необходимо обращать внимание на диаметр его окружности внутри. На запястье украшение должно быть немного свободно, так чтобы можно было просунуть палец. Если выбираемый предмет имеет застежку стоит убедиться в ее прочности, звенья должны быть одинаковы, если дизайн не предусматривает асимметрии. Немаловажно учитывать толщину руки, под которую подбирается эта деталь. Обычно для плотного запястья выбирается браслет «пошире», более массивный или с подвесками. Тоненькому запястью подходят узенькие украшения, которые сделают акцент на изящности руки. Средний обхват руки украсят любые формы браслетов. Если украшение подбирает мужчина он имеет большой выбор поскольку актуальными являются не только золотые и серебряные цепочные браслеты, но кожаные и каучуковые.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей