Как вырастить ребенка здоровым

Наверно не найдется ни одного родителя, который не захотел, чтобы ребенок вырос здоровым и счастливым. Большинство родителей советуются с врачами и задают множество вопросов в интернете: «Как же можно воспитать ребенка здоровым и счастливым?». Но теория – это не практика. Укреплять здоровье у ребенка нужно почти с самых первых дней рождения. И для того чтобы малыш был здоров, необходимо придерживаться некоторых действий, которые приведут к нужному результату.

Чего нужно придерживаться, чтобы ребенок вырос здоровым?

- В первые дни жизни ребенок очень часто спит, поэтому в это время лучше всего давать малышу такую возможность. Главное, чтобы был выработан режим сна, а также питания. Важно следовать расписанию, стараться, чтоб малыш спал на протяжении девяти часов ночью. Укладывать спать и будить ребеночку необходимо в одно и то же время. Так у малыша выработается привычка и не будет проблем с правильным сном, во время которого восстанавливается организм.

- Придерживаться нужно правильного и сбалансированного питания. Ведь без недостающих элементов в еде, которую дают малыш, может возникнуть проблема со здоровьем и развитием. Поэтому следует очень внимательно следить за тем, что даете ребенку. Рекомендуется еду готовить самостоятельно и давать все свежее. По ссылке http://maloezhka.ru/about.php можно почитать про йогурт и убедиться в его пользе для детского организма.. Большую пользу дадут те продукты, которые выращены в огороде или на ферме, а не купленные в магазине.

- Несомненно, физическая нагрузка позволит малышу развиваться здоровым и дисциплинированным. Но не стоит годовалого ребенка нагружать физическими нагрузками, ведь еще косточки и суствики очень мягкие и могут травмироваться. Но вот прогулки на свежем воздухе могут принести только пользу малышу.

- Многие родители применят для оздоровления закаливание. Конечно, не все пойдут на это, но важно не кутать сильно малыша. Стараться одевать по сезону и погода за окном.

Конечно, все это нужно соблюдать каждому родителю, который хочет вырастить здорового ребенка. Но здоровье заключается не только в физическом развитие, а еще и в психологическом.

Для того чтобы малыш смог вырасти здоровым и счастливым, родители должны окружать ребенка теплотой, любовью и заботой. Когда малыш растет в любящей и спокойной атмосфере, то вырастает спокойным, любящим и благодарным.

Но такую атмосферу сложно встретить в современном мире. Сейчас родители заняты своей работой, карьерным ростом – ведь имею хороший заработок, можно дать ребенку все. Но не всегда это так, малыш нуждается в любви и заботе именно сейчас, а не спустя определенное время. Ведь время идет и ребенок растет, и тогда когда родители найдут время на свое чадо, то уже не узнают малыша, который самостоятельно вырос без значительного участия родителей.

Поэтому не в зависимости от того, сколько времени уходит на работу, для полноценного развития ребенка и здоровья как физического, так и психического, необходимо малышу уделять как можно времени. Знакомить с миром, играть вместе и показывать, насколько ребенок любим и желанный.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей