Выбор детского постельного белья

Каждый родитель рано или поздно сталкивается с проблемой выбора детского постельного белья. Ведь оно должно не только красивым, но и гармонировать с интерьером комнаты, а также быть натуральным, приятным и прочным.

Большинство детей любят своих мультяшных героев и хотят их видеть не только в мультиках или сказках. Поэтому, стоит учитывать интересы малыша при рассмотрении гаммы изделия и цветового принта. 

Совместный выбор детского постельного белья – это не только интересное занятие для ребенка, но и некая уловка, которая помогает уложить спать малыша как можно быстрее.

Какие же нюансы существуют при выборе?

1. Детское постельное белье должно быть из качественного материала. Малышу больше подойдет сатин, жаккард, хлопок, шелк, или твил. Все компоненты, входящие в состав изделия гипоаллергенны и экологичны, что хорошо подойдет для молодой и нежной кожи. 

2. Цвет – это, пожалуй, как красная тряпка для быка. Подросшие дети любят все яркое и разнообразное. Новорожденным же следует покупать изделия пастельных тонов, так как они благотворно влияют на нервную систему.

3. Внимательно выбирайте размер постельного белья в соответствии с габаритами кровати. Рисунок должен быть виден в точности как на изображении.

4. Детская психика, в большинстве случаев, неуравновешенна. Поэтому, при выборе изделия постарайтесь склоняться к красным, голубым и желтым оттенкам. Они тонизируют и снимают стресс ребенка.

5. Изучайте внимательно качество белья, наличие и плотность швов. 

Не у всех мамочек есть дополнительное время ходить по торговым центрам и стоять в очереди. Вместе с малышом можно сеть перед монитором компьютера и осуществить свою долгожданную покупку постельного комплекта премиум-класса. 

Интернет магазины предлагают огромный выбор постельного детского белья, изготовленного из различных материалов. Красочные фото изделий демонстрируют всю цветовую гамму и изображения предлагаемых товаров, также, можно визуально их приложить к интерьеру комнаты ребенка. В обычных торговых павильонах, как правило, белье упаковано, а на сайте есть возможность посмотреть, как оно выглядит в разобранном виде. Также, в разделе аукционных товаров можно приобрести понравившийся комплект белья по привлекательной стоимости.

Таки образом, сделайте процесс выбора детского постельного белья удобным и увлекательным как для Вас, так и для Вашего малыша. Интересная покупка способна дарить Вашей семье много радости и улыбок каждое утро!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей