Элегантные дамские сумочки из натуральной кожи оказались одной из главных модных тенденций этого сезона. За счет таких своих качеств, как благородная фактура и изысканная мягкость, кожа всегда в цене у дизайнеров. В данный момент ультрамодными считаются сумочки, выполненные из материала спокойных оттенков.

Испокон веков кожаные изделия, созданные умелыми мастерами, считались признаком достатка и хорошего вкуса. В настоящее время кожаные сумки стали более доступными, и купить такой аксессуар может практически каждая женщина. За счет многообразия расцветок и форм, предлагаемых дизайнерами, каждая леди сможет найти что-то по своему вкусу.

1. Мягкие контуры и продолговатые формы

Знаменитые законодатели моды в очередной раз доказали свою приверженность к минималистскому дизайну. Аксессуары из последних коллекций не пестрят такими элементами, как яркие ремни, броши и стразы. Вместо этого акцент сделан на плавные изгибы, которые призваны подчеркнуть красоту натурального материала. Признак, который является общим почти для всех сумок – присутствие округлых продолговатых форм. Центром внимания стали строгие саквояжи, которые, по прогнозам экспертов, еще долго будут оставаться на вершине популярности.

2. Без авангарда – никуда

Поклонники авангарда тоже не остались в стороне. Сумка необычной формы выступает в роли завершающего аккорда в создании неординарного, а порой – и дерзкого образа. В таких моделях в качестве декора были использованы неожиданные материалы, например, декоративные перья, тонкие ткани и проч. Что касается самих сумок, то дизайнеры отдали предпочтение ярким насыщенным тонам.

3. Классическая элегантность

Не позабыли кутюрье и о приверженцах классики. В моделях этого типа присутствуют традиционные четкие линии, металлическая фурнитура и правильные геометрические формы. Все это нашло воплощение в стильных клатчах, деловых портфелях и папках.

Единственной «вольностью» со стороны дизайнеров можно считать то, что они применили яркие цвета для традиционных сумок. Теперь под классический костюм бизнес-леди сможет подобрать не только бежевую или черную сумочку, но и зеленую, ярко красную или даже оранжевую. Яркий акцент позволит сделать повседневный образ более интересным.

Почему кожаные сумки не теряют популярности

Кожаные аксессуары пользуются спросом не только по причине их роскошного внешнего вида. Данный материал отличается прекрасными эксплуатационными качествами. Существует технология обработки и подготовки кожи, и если она соблюдена, то такой аксессуар будет служить очень долго, даже если сумочка будет подвергаться немалым нагрузкам. Помимо этого, кожа устойчива к различным воздействиям и не теряет насыщенности своего цвета в течение долгих лет.

Кроме того, кожаным сумкам не страшны перепады температуры, что для наших климатических условий очень актуально. Долговечность вещи во многом зависит от правильного ухода за ней. Не советуют очищать сумку с помощью агрессивных химических средств. Стоит внимательно прочитать информацию на этикетке, где производители указывают правила эксплуатации.

Если у вас в гардеробе есть кожаная сумка, можете не беспокоиться, что через какое-то время она выйдет из моды. Такие аксессуары остаются актуальными в любом случае. Дополняемая различными аксессуарами, кожаная дамская сумочка позволяет своей обладательнице каждый раз вносить новые свежие штрихи в свой образ.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей