Как выбрать школьную сумку?Собирая ребенка в школу, внимание необходимо уделять каждой детали. В особенности, если речь идет о такой важной для здоровья вашего чада вещи, как школьная сумка. Перед покупкой стоит узнать несколько важных моментов. 

И первый из них заключается в том, что сумка или рюкзак для учащегося должны быть подобраны индивидуально, с учетом его роста, веса, возраста и других параметров. Здесь дать однозначный совет невозможно.

А вот порекомендовать лучший материал изготовления и другие подобные важные характеристики вполне можно. Ткань должна быть прочной, легкой, хорошо поддающейся чистке и с водоотталкивающим покрытием или пропиткой. Кроме того, она должна быть устойчивой к действию низкой температуры и ультрафиолета. Вы можете смело приобретать сумки из нейлона, полиэстера и винила. Все эти материалы имеют соответствующие характеристики. Они хорошо стираются и способны надолго сохранить нанесенные рисунки. Имейте в виду, что краска на не дорогих моделях может оказаться недостаточно стойкой и испачкать вещи ребенка. 

Хороший выбор - покупка сумки, которая исключает после своего закрытия выпадение ручек, карандашей и прочей мелочи. Модели с укрепленными углами корпуса служат гораздо дольше. Перед тем, как купить школьную принадлежность, необходимо убедиться в целостности и исправности каждого шва, замка и ручки. Фурнитуру следует осматривать особенно внимательно. Она должна обладать хорошим качеством, все молнии и застежки должны с легкостью открываться и закрываться.

Детям младшего возраста специалисты рекомендуют покупать ранцы. Они прекрасно держат форму и удобны в использовании. Ребятам старших классов можно купить то, что они сами пожелают, это может быть и сумка через плечо, и рюкзак. Тем более, что выбор этих изделий сейчас просто огромен.

Внутренние отделения и внешние карманы позволяют более равномерно распределять нагрузки, содержать вещи порядке и быстро находить их. Часть производителей снабжает сумки для школьников ножками из пластика или резины. Это также полезное дополнение, от которого не нужно отказываться.

Но самое главное, чтобы изделие было удобным и нравилось вашему ребенку. Оно должно быть модным и красивым, и тогда ваше дитя будет с радостью брать его с собой не только в школу, но и повсюду. Лучше всего, если за покупкой сумки или рюкзака вы отправитесь вместе со своим чудом. А в интернете сделать свой выбор и покупку еще проще.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей