kakie-byvayut-slingi

Детские коляски в истории человечества появились очень недавно. Веками женщины обходились без них, просто привязывая ребёнка к себе и вместе со своей драгоценной ношей занимаясь повседневными делами. На сегодняшний день для молодой матери существует широкий выбор слингов - приспособлений, позволяющих комфортно расположить малыша и освободить руки для различных дел.

Использование слинга для транспортировки ребёнка имеет ряд неоспоримых достоинств. Прежде всего, в слинге малыш находится в постоянном контакте с матерью, что крайне важно с первых дней жизни. Во-вторых, современные конструкции слингов предотвращают дисплазию тазобедренных суставов новорождённого. В-третьих, слинг оставляет свободными руки, а значит, даёт женщине возможность параллельно заниматься другими делами.

Сегодня слинг находится на пике популярности. В продаже можно найти модель буквально на любой вкус, на любой возраст новорождённого. Существуют многочисленные курсы, на которых молодая мать может обучиться основным приёмам ношения ребёнка в слинге. Более того, на улица слинг воспринимается как модная деталь гардероба; под этот аксессуар разрабатываются целые коллекции моделей в ведущих модных домах.

По виду и назначению различают несколько типов слингов:

1. Слинги-шарфы

Это – наиболее распространённый вид слинга. Выпускают модели из трикотажа или ткани диагонального переплетения. Первые предпочтительны для новорождённых, вторые – для деток постарше, поскольку они рассчитаны на больший вес. Молодую мать не осавит равнодушной многообразие стильных расцветок.

2. Слинги с кольцами

Модель, идеально подходящая для новорождённых. Основное её достоинство – возможно переносить ребёнка как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Традиционно слинги с кольцами пользуются большой популярностью в нашей стране.

3. Слинги-рюкзаки

Ещё их называют эрго-рюкзаки, или рюкзаки – переноски. Эти модели отличает наличие специальной вставки для новорождённых. Использовать слинг для новорожденных можно с первых дней его жизни.

4. Май-слинг

Данная модель напоминает слинг-шарф, но при этом снабжена вставкой для новорождённых, тем самым приближаясь по функциональности к слингу-рюкзаку. Выпускают кожаные и тканые май-слинги.

5. Слинг-карман

Предназначен для деток, начиная с полугода. Его используют для ношения ребёнка на бедре. По конструкции слинг-карман напоминает слинг с кольцами, но без колец.

6. Хипсит

Своеобразное «сидение на бедро». Приспособление, во многом напоминающее слинг-карман, также предназначенное для детей старше полугода.

Теперь вы знаете, какие бывают виды слингов, остается выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей