Зачем нужен папа ребенку?

Обычно мужчина материально обеспечивает семью, а женщина занимается детьми. Но отец может оказать даже большее влияние на ребенка, чем мама, только сам об этом не знает. Итак, зачем же нужен папа?

Мужчины менее эмоциональны, чем женщины, поэтому в тех ситуациях, где женщина теряется, на помощь приходит мужчина. Например, если ребенок заболел, то папа должен помочь жене, посоветовать, что делать и кого слушать, бабушку или врача. Муж должен всегда протягивать жене руку помощи, заботиться о ней и стараться оградить ее от стрессов.

Отец должен активно участвовать в жизни ребенка. Работа работой, но о детях забывать нельзя. Нужно уделять хотя бы полчаса в день общению с ребенком, чтобы он чувствовал, что папа с ним. Нужно разговаривать с ребенком, помогать решать его проблемы.

Отец должен заниматься планированием будущего своего ребенка. Мама может сама решить, чем кормить ребенка и во что одеть, а вот где учиться ребенку, как проводить выходные, куда съездить летом должен решать отец. Папа должен делать ребенка счастливым, научить его самостоятельно принимать решения, прививать жизненные ценности, воспитывать ребенка. Отец должен воспитывать ребенка на собственном примере. Нужно объяснять что хорошо, а что плохо. Например, говорить спасибо после еды – хорошо, а грубить людям – плохо.

Только с папой можно посмотреть и обсудить боевик или фантастику, героев и факты с сайта http://www.factroom.ru/facts/31113, только с папой можно посмотреть или пойти на футбол, только с папой можно пойти на рыбалку, в поход или смастерить что-то.

Родители являются примером для своих детей. Поэтому если вы хотите приучить ребенка к чему-то, то должны соответствовать. Например, если вы хотите чтобы ребенок убирал за собой, а сами разводите бардак, то вы ничему не научите ребенка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей