Великий праздник - 9 мая!

Великий день! Великий праздник! В этот вечно живущий в наших сердцах день мы помним подвиг, совершенный нашими предками. И конечно мы поздравляем всех людей, а особенно пожилых и, кому повезет лично поблагодарить, ветеранов! Не упустите эту возможность. Обязательно стоит сходить на военно-патриотические мероприятия и по возможности с детьми.

Ветеранам принято дарить цветы и сладости, открытки и свое тепло. Постарайтесь, что бы ваши дети принимали в этом участие, им это будет хороший урок воспитания и уважения к старшим, а ветеранам самое приятное поздравление. Им всегда приятно видеть благодарное потомство.

Этот праздник прекрасный способ воспитать в своих детях и самому не забывать про патриотизм. И старайтесь провести его в кругу семьи, с родителями на природе, за костром. Можно и с друзьями, но посетить отцов и матерей необходимо обязательно, хотя бы на 15 минут.

На патриотических парадах, очень красиво и познавательно, такие походы помогут вызвать у детей интерес к технике, воинскому искусству, истории родного государства. Хорошо бы, если вы сможете комментировать ребенку парад. Любому малышу будет очень интересно послушать про военную технику и подвиги. Может вам посчастливится послушать выступления ветеранов и поговорить с ними о подвигах о войне в целом. Поверьте, это будет очень кстати и для тетей.

Нужно почтить память погибших на той страшной войне и положить цветы на братскую могилу к вечному огню. Запланируйте все эти мероприятия заранее и со всей семьей.

А потом у домашнего очага можно за вкусным блюдом обсудить впечатления. Обязательно в конце дня закрепите увиденное в памяти детей. 

И помните без прошлого – нет будущего. Никогда не пренебрегайте возможностью поблагодарить ветеранов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей