Новый год для детей

То ощущение восторга, волшебства, которое дает Новогодняя ночь, остается с человеком на всю жизнь. Поэтому так важно приложить все усилия к тому, чтобы любой ребенок почувствовал себя в новогоднюю ночь как в чудесной новогодней сказке.

К празднику необходимо готовиться заранее, чтобы предпраздничная нервозность не передалась ребенку. Стоит приобщить малыша к подготовке – к украшению елки, созданию стенгазеты, приготовлению новогодних блюд. Его это воодушевит и придаст уверенности в собственных силах.

Если ребенок пойдет на новогоднее мероприятие, необходимо, чтобы ребенок сам выбрал маскарадный костюм по вкусу и помочь ему выучить стихотворение по душе.

Также создать соответствующее настроение поможет хорошая подборка новогодних мультфильмов или фильмов.

Следует сводить ребенка в красиво оформленные места в городе, на новогодние детские спектакли или концерты.

Неизгладимое ощущение оставляет в детской душе вера в деда Мороза. Поэтому можно заранее попросить ребенка написать письмо деду Морозу и Снегурочке с поздравлениями и просьбой о подарке, и постараться приобрести то, о чем просит ребенок. Идеальным будет организовать приезд заказного деда Мороза с подарком на дом. И сделать так, чтобы ребенок смог проявить себя в танце, песне, рисунке и т.п.

Сюрпризы под елкой, под подушкой, в волшебных носочках, любую ситуацию можно обыграть так, что ребенок будет всегда с радостью ждать следующего Нового года.

Предприимчивые мамы могут заранее купить новогодние костюмы оптом и потом продать их знакомым мамочкам накануне праздника по хорошей цене.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей