radioupravlyaemye igrushki

Детские радиоуправляемые игрушки нравятся даже взрослым. Нередко игра в них становится совместным увлечением детей и родителей. Они благотворно влияют на развитие детей. В процессе игры развиваются внимательность, усидчивость, а также техническое мышление. Кроме того, такие устройства позволяют научить ребенка ориентироваться в пространстве, быстро реагировать и концентрироваться на управлении предметом довольно продолжительное время. При этом ребенок получает большое удовольствие.

Модели игрушек с радиоуправлением сегодня очень разнообразны: они способны передвигаться по земле, по воде и по воздуху, а также могут быть разных размеров: от самых маленьких до огромных. Вам остается только заглянуть в интернет-магазин радиоуправляемых игрушек и выбрать именно ту, которая подойдет для Вашего ребенка.

Самыми распространенными, несомненно, являются наземные модели. К ним относятся автомобили, танки и другие объекты, которые могут передвигаться по земле. Для игр в летнее время отлично подойдут игрушки, предназначенные для управления на воде – корабли, лодки и катера. Это хороший способ занять ребенка игрой между купаниями. По размеру такие игрушки очень разнообразны. Воздушные игрушки - вертолеты и самолеты - предназначены для детей старшего возраста, поскольку для управления ими нужны определенные навыки. Такие игрушки имеют разнообразную модификацию и могут также быть оснащены дополнительными устройствами: например, можно купить радиоуправляемый вертолет с видеокамерой.

Радиоуправляемые игрушки по укомплектованности можно разделить на три группы. Существуют игрушки в полной сборке, требующие присоединения некоторых деталей и устройств, а также модели в разобранном виде. Детям пятилетнего возраста, только начинающим осваивать управление такими устройствами больше подойдут полностью собранные модели, в которые нужно только вставить батарейки. Ребенку в возрасте от 7 до 11 лет можно купить модель, которая требует прикрепления дополнительных элементов. Ребенку подросткового возраста, несомненно, понравится модель, требующая полной сборки. Этот процесс доставит не меньшее удовольствие, чем процесс игры.

При покупке игрушки на радиоуправлении следует в первую очередь учитывать возраст ребенка: для детей до 7 лет важным критерием является внешний вид, для детей старшего важна возможность разбирать модель, менять корпус, двигатель и другие элементы. Кроме того, следует определиться с тем, где будет играть ребенок: для игры в домашних условиях не стоит покупать большие модели.

При правильном выборе игрушка доставит огромное удовольствие и ребенку, и Вам.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей