Причины ранней половой жизни

Последние десятилетия близость до брака стало модным нововведением.  И если ты в 18 лет еще остаешься девственницей или девственником, то тебя спокойно могут за это, как минимум, засмеять. К сожалению, мысль, что ты должна быть чиста, непорочна, вступая в брак, давно потеряла актуальность среди молодежи.

Что же стало причиной данной ситуации? По исследованиям психологов, работающими с подростками ( девушками), можно сделать небольшой перечень причин, которые побудили к ранней половой жизни.

Причины ранней половой жизни:

  1. Уход из дома. Юные леди уходят из дома по тем или иным причинам (а их в наше время достаточно) и  оказываются на улице. Что им остается? Они ничего не умеют, и девочки начинают сожительствовать с теми, кто предоставляет им крышу над головой и, элементарно, кормит.

  2. Девушки лишались девственности в доказательство своей любви молодому человеку. Странно, но как видим, любовь сейчас доказывать надо не серенадами под окном, не горячими признаниями, а интимной близостью.

  3. Чтобы избежать позора и насмешек со стороны сверстниц, которые в этом деле «опытные». Многие девушки, дабы быть на уровне, расставались с бесценной девственностью.

  4. Простое любопытство. Это уже из детства, когда до сих пор все интересно и хочется попробовать на себе.

  5. Половая потребность, скажите: «От нее никуда не денешься, заложено природой?». А как же сила воли, контроль своих влечений.

  6. Боязнь сказать "Нет". У многих девушек не хватает храбрости сказать нет своему молодому человеку из-за страха потерять его или показаться недоступной
  7. Желание быть хорошей женой. Как бы странно не звучало, девушки хотят лишиться девственности, чтобы набраться опыта. Стыд за неопытность, руководит ими.  Изначально неправильная установка, благодаря которой девушки на первый план совместной жизни ставят сексуальные отношения.

Читайте также о половом созревании подростка в этой статье.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей