Авиаперелеты во время беременности

Беременность - один из самых ярких периодов в жизни женщины. Но как сохранить радость от будущего материнства, если вас ожидает длительный перелет? Ведь в самолете не погуляешь, не подышишь свежим воздухом, не полежишь и не выйдешь, если вдруг стало плохо. Что же делать в таком случае беременной женщине?

Проконсультируйтесь со своим врачом

Отныне и впредь всегда получайте разрешение своего врача на полет. Как правило, если беременность проходит без отклонений, врач вполне может дать разрешение на перелет между вторым и седьмым месяцами беременности. Однако ваш лечащий врач вполне может думать и по-другому.

Зайдите в аптеку

Запаситесь сильными антацидами (средствами, нейтрализующими кислоту). По дороге в аэропорт вы можете чувствовать себя прекрасно, но как только вы зайдете в душный салон ваше тело вполне может устроить революцию.

Больше двигайтесь

Заставляйте себя подниматься каждые пару часов, потягиваться, прогуливаться по салону. Это поможет вам разогнать кровь. Да и вообще физические упражнения для беременных весьма полезны.

Запаситесь едой

На сегодняшний день авиакомпании не подают много еды, так что вам лучше взять с собой дополнительный перекус.

Пейте больше жидкости

Пейте больше жидкости, если вода вам приелась ее можно смешивать с 10% фруктовым соком. В этом случае вместо того, чтобы каждые 15 минут бегать в туалет, вы сможете посещать ее раз в полчаса. Поверьте, 15 минут - значительная разница.

Выбирайте себе место в салоне

Если вам необходимо двигаться, то лучше всего выбрать место у прохода, поближе к туалету. Если купить такое место не получилось, предупредите ваших соседей, что вам нужно будет немного размяться во время полета, может кто-то из них согласится поменяться с вами местами. Если с вами никто не захотел меняться, не стесняйтесь часто выходить в проход, вы их предупредили.

Не стесняйтесь просить помощи

Если вам нужна помощь в переносе сумок или любая другая помощь, не стесняйтесь и просто попросите вам помочь. И главное, если вы чувствуете себя не хорошо, обратитесь к стюардам, возможно на борту есть врач.

Не тащите свой ​​багаж самостоятельно

Размещать ручную кладь в верхних отсеках бывает довольно трудно, в вашей ситуации будет лучше не спешить и попросить кого-нибудь поднять ваши сумки за вас.
Если вы ждете ребенка - максимальный вес, который вы можете поднять - 8 кг , а все мы знаем, что чемоданы, как правило, весят куда больше.

Всегда имейте время в запасе

Никакие силы не смогут заставить беременную женщину двигаться быстрее, даже если это будет сигнал об окончании посадки, так что удостоверьтесь, что у вас достаточно времени, чтобы сделать все без спешки. Мужчинам на заметку: абсолютно не стоит напоминать жене, что ее попытки двигаться быстрее по терминалу напоминают вам «марш пингвинов».

Помните о личном пространстве

По какой-то причине пассажиры самолетов умирают от желания рассказать беременной женщине страшные детали из своего личного опыта. Если кто-то начинает такой рассказ, просто скажите: «пожалуйста, никаких кровавых историй». То же самое, если вы не хотите, чтобы кто-то незнакомый трогал ваш животик, достаточно просто сказать об этом. Конечно, люди ничего плохого не хотят, но вы все же не вещь и ни чья-то собственность.

Надеемся, наши советы помогут сделать ваш авиаперелет более комфортным.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей