Как выбрать трехколесный велосипед

Трехколесный велосипед – не столько яркая и большая игрушка, сколько полезная для здоровья и развития вещь. Во время езды на велосипеде происходит развитие мышц, а также развивается пространственное мышление, ведь кроха сам решает каким способом преодолевать возникающие препятствия, и какой маршрут выбрать.

Как же правильно выбрать трехколесный велосипед?

Конструкция велоколяски – трехколесного велосипеда с родительской ручкой предполагает управление велосипедом родителями, малыш самостоятельно ездить на велосипеде еще не может. Педали в этом случае не выполняют своих прямых функций, а служат в качестве подножки или декоративного элемента.

При выборе рамы отдайте предпочтение металлической, ведь ее надежность намного выше, нежели у пластмассовой, таким образом, вы будете застрахованы от частых поломок.

К выбору колес нужно также подойти очень ответственно – перед покупкой покатайтесь на велосипеде, чтобы проверить плавность хода, обязательно покрутите колеса, они должны легко крутиться и не  должны издавать скрипучих звуков. Лучше всего выбрать металлические колеса с резиновыми шинами.

Родительская ручка на велосипеде весьма удобна, ведь маленький ребенок не всегда готов крутить педали, а ехать все равно нужно.

Пока ребенок еще маленький, на велосипеде он сидит еще совсем неуверенно, поэтому нелишними будут ремни безопасности. Когда кроха подрастет, их можно будет убрать.

Руль должен легко и плавно поворачиваться. Очень хорошо, если он будет снабжен резиновыми ручками.

Обязательно посадите ребенка на велосипед и убедитесь, что он без проблем достает до руля и педалей (или подножки), если нет, то в магазине попросите отрегулировать высоту руля и сидения.

Желательно, чтобы велосипед был снабжен аксессуарами, которые сделают прогулки более приятными и комфортными как для малыша, так и для родителей. Современные детские велосипеды обычно комплектуются съемными козырьками, которые защищают ребенка и от солнечных лучей, и от моросящего дождика. Корзина для игрушек нужна всегда, ведь малыш, несомненно, захочет взять с собой в поездку любимые игрушки и наборы для песка. Музыкальная игровая панель заинтересует малышей и развлечет их в дороге. Перед покупкой протестируйте панель, насколько  убедитесь, что она качественная, что музыка звучит «чисто» и что отсутствуют незакрепленные мелкие детали.

Если вы хотите выбрать велосипед для себя или для ребенка, то посетите велосайт. Здесь вам предложат качественные модели по доступным ценам и даже с бесплатной доставкой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей