Выбираем пеленатор для новорожденного

Ухаживать за малышом - это искусство. Для его комфорта в переодевании или пеленании придумано специальное приспособление - пеленальный столик. Без него невозможно обходится. Для переодевания малыша, пеленания, процедуры массажа или гимнастики создан комбинированный элемент мебели - пеленальный комод, который позволяет иметь все необходимые вещи под рукой и уделить максимальное внимание ребенку. Подобрать столик не так сложно, необходимо просто прислушаться к советам профессионалов и выбор будет сделан легко.

Каким должен быть пеленальный столик?

Самое важное для пеленального столика - его поверхность. Основное условие - ровная поверхность с присутствующими боковыми и задними гранями для страхования новорожденного. Важный элемент - непромокаемый матрасик. Расположение поверхности должно быть удобным как для малыша, так и для мамы, вспомогательные вещи не должны мешать движениям.

Материалы для изготовления столика могут быть разнообразными. Это может быть дерево, пластик, и даже металл. Но лидером естественно является натуральное дерево. Оно безвредно для здоровья, не имеет синтетических добавок, а также теплое и удобное.

Удивляет своим разнообразием и конструкции столиков. Они могут быть стационарными, подвесными или складными. Удачно выбранный комод или столик может служить дополнительными частями интерьера в свободное от пеленания время. Он позволяет сэкономить место за счет наличия в нем ниши для детского белья, или маленьким уголком для игр старшего ребенка. Если стол имеет высокое качество изготовления, он прослужит долгие годы. Представителем качественной продукции для детей является российская фирма.

Конструкция должна предусматривать удобность. Так, скажем, столик может быть оснащен колесиками для удобства его перемещения, либо иметь откидную крышку в результате чего получается обычный комод, что очень удобно после того как малыш вырастит. Удобным новшеством является встроенная ванночка для купания, которая с легкостью заменяется на пеленальную поверхность. Такие комоды называются универсальными. Они обеспечивают наивысший комфорт и многофункциональность.

Складные пеленальные доски позволят сэкономить пространство в очень малых помещениях. Они имеют способность уменьшатся белее, чем в половину, оснащены удобными ручками для транспортировки, а также отделом для личных вещем малыша. Такие столики могут устанавливаться в любом удобном для вас месте: от спальной кровати до ванной комнаты. 

Выбираем пеленатор

Основные требования при выборе пеленального столика

Правильный выбор столика очень важен. Основное требование - натуральность материалов, из которых изготовляется как сам стол, так и элементы, находящиеся на нем. Столик, как и матрасик для пеленания, должны обладать водоотталкивающими свойствами, при наличии которых будет обеспечен наиболее долгий срок службы мебели. Это особенно важно при использовании его в ванной комнате. Также при выборе стола учитывайте, насколько он устойчив. Столики на ножках должны быть оснащены накладками, препятствующими скольжению, а колесики должны иметь надежные тормоза.

Дети - это цветы счастья, которые очень быстро растут. Учтите это при выборе мебели для вашего малыша. Чем больше и шире будет поверхность столика, тем дольше он прослужит, и ваш малыш дольше будет чувствовать себя комфортно. Мягкость - важное качество. Проверьте, чтобы бортики были мягкими и не имели острых углов. Если вы уже определились в выборе столика или комода, не забудьте проверить, чтобы все ящички и дверцы легко открывались и закрывались.

Удобный пеленальный столик - залог комфорта, как малыша, так и его молодых родителей. Обеспечьте себя и ваше маленькое счастье уютным и многофункциональным элементом интерьера.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей