Выбор детского матраса

Покупка детского матраса – один из самых ответственных шагов на пути к полноценному эмоциональному и физическому развитию вашего ребёнка. И в этой статье мы дадим несколько советов, которые облегчат выбор матраса для ребенка.

Как правило, при производстве детских матрасов применяют натуральные материалы, которые дадут возможность коже вашего малыша дышать и создают вокруг него здоровый микроклимат. Чаще всего используются натуральный латекс, вата или кокосовая койра, иногда предлагается гречиха и другие подобные материалы. Использование наполнителей искусственного происхождения тоже допустимо. Например, в качестве эконом-варианта ребёнку подойдёт матрас с сочетанием койры и искусственного латекса. Весьма востребован детский матрас средней жёсткости из ППУ (мебельного поролона). При этом важно, что в любом случае матрасы для детей должны иметь натуральную тканевую обивку.

Покупая на сайте шуйские.рф/matrasy/Детские_матрасы столь нужное вам изделие, вы можете быть уверены в абсолютной гигиеничности материалов наполнителя и покрытий. Уникальные конструкции изделий обеспечивают лучший сон вашему ребёнку. И вам тоже – так как теперь вы будете спать спокойнее, будучи уверенным, что всё под контролем! Оптимальное сочетание цены и качества представленного товара оставят только приятные воспоминания о вашем выборе и совершении покупки в указанном магазине. Матрасы, представленные в интернет-магазине, созданы с использованием только самых качественных натуральных материалов.

В некоторых магазинах рекомендуют не снимать целлофановую упаковку при эксплуатации – чтобы детские матрасы не промокали. Это крайне нежелательно. Детское спальное место и все его составляющие должны хорошо вентилироваться, иначе, зачем вообще мы так упорно стремимся окружить малыша натуральными материалами!

Чтобы детские матрасы всегда оставались сухими и чистыми, служили долго, необходимо приобрести специальные качественные наматрасники. Они предотвращают проникновение влаги внутрь матрасов, но при этом позволяют им «дышать».

Приобретая качественные матрасы для детей, помните и о том, что полезные качества такой продукции полностью раскрываются при использовании кроватки с ортопедическим основанием.

Матрасы детям нужно покупать в точном соответствии с размерами спального места. Стандартные параметры: 120 см в длину и 60 в ширину. Если детская кроватка длиннее или шире, не пытайтесь закрыть на это глаза, а заказывайте матрас по индивидуальным размерам. Зазоры между бортиками и матрасом нередко приводят к травмам.

Толщина изделия может составлять и меньше 6 см, и больше 20 см. Всё зависит от мебели и ваших финансовых возможностей. Однако специалисты рекомендуют не останавливаться на слишком тонких детских матрасах.

Таким образом, только комплексный подход – правильный выбор вида и размера матраса, тщательный подбор наматрасника и детской кроватки, способны обеспечить здоровый сон ребёнка и правильное его физическое развитие.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей