Виртуальный мир за компьютером

Когда происходит знакомство с сюжетными виртуальными играми, но по сути человек с ними особо никогда не сталкивался, послушать об этом будет очень интересно. Как минимум, вариаций испробовать персонажа очень много. Предлагается почувствовать себя в роли кого угодно и даже отработать некоторые навыки, несмотря на то, что уровень еще очень низкий. Кроме того, если быстро проиграть, весь процесс можно начать сначала, просто перезапустив игру, и проходить до тех пор, пока не найдется идеальный вариант решения. 

Также одним из интереснейших моментов является то, что пользователь выступает не в роли зрителя, а участника. Сам геймер принимает все решения и выбирает определенный путь, изменяет ход событий, из-за чего можно увидеть все изменения истории.

К сожалению, эти изменения в момент игры происходят только в виртуальном мире. Многие увлеченные пользователи пропускают настоящую жизнь, где надо взаимодействовать с людьми и участвовать не в искусственных событиях, а настоящих. В основном подобные развлечения играют более важную роль, чем реальность для подростков и психологически не состоявшихся людей. Они увлечены другой жизнью, прокачивают других себя и тренируются не на тех площадках. Многие со временем не находят причин, почему они должны жить настоящим, когда есть фантастический мир, в котором можно победить злого дракона.

Сначала может показаться, что виртуальная вселенная безгранична, в ней столько не пройденных локаций и не выполненных миссий. Но на самом деле каждая компьютерная забава все-таки имеет границы. Все эти миры - воображение нескольких людей, разработчиков и авторов. Пути продуманы, задания наготове, уровни посчитаны, что еще надо, уже все предрешено. В реальности все иначе, человек сам себе и разработчик, и фантазер. Надо просто стремиться к победам, выполнять квесты жизни и не опускать руки.

Конечно, иногда каждому хочется отвлечься от рутины. Тогда можно попробовать другие варианты виртуальных забав, которые предназначены для кратковременного, но интересного проведения времени. Взять, например, Стикмена. Все сюжеты переполнены событиями, можно выбрать одно из многих приложений и тренироваться вместе с веселым человечком, путешествовать, сражаться, спасать друзей, решать головоломки, открывать новые пути и участвовать в тех или иных судьбах. Такие игры хороши тем, что они развлекают и в то же время с реальностью пользователи не расстаются.

Жизнь - самое интересное приключение, которое может увидеть человек. Она дана для свершений и личностного роста. При этом каждый человек участвует в изменении общего сценария, иначе у людей не было бы такой богатой истории. Конечно же, есть компьютерные игры, которые могут помочь развивать какие-то навыки и полезные качества, но надо пользоваться своим временем с умом, иначе можно пропустить все тайны дня, загадки судьбы, приятные встречи и выбрать свое личное приключение в этом непростом пути.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей