Поломка бытовой техники

Существует вполне оправданное мнение, что лень это самый главный двигатель технического прогресса. Действительно если бы человеку не было лень таскать различные грузы в руках, на плечах и на голове как носят тяжести в некоторых странах до сих пор, то скорее всего человечество не получило бы своего главного технического ноу-хау - колеса. Также стремление сократить затрачиваемое время на приготовление пищи, подтолкнуло изобретателей к созданию бытовой техники в частности – кухонной.

Облегчение работы на кухне.

Чаще всего глава семьи, стараясь доставить удовольствие своей второй половинке, приобретает кухонную технику, которая помогает значительно сэкономить затрачиваемое время на приготовление завтраков обедов и ужинов для всей семьи. А после приема пищи помогает не тратить время, на мойку посуды, всё за хозяев сделает бытовая техника.

Неприятные моменты при использовании техники.

К большому сожалению пока что инженерная мысль не смогла создать материалы, не подверженные износу в процессе работы, что приводит к выходу из строя бытовой техники. Выбрасывать поломанную и покупать новую технику проще, но расточительно, можно её отремонтировать и сэкономить приличные деньги. Купить вышедшие из строя детали и запчасти можно на сайте пройдя по ссылке - http://alm-zapchasti.com/cat/kuhonnaya-tehnika/hlebopechki.

Разберём на примере хлебопечки основные поломки, возникающие в процессе её работы:

1. От электродвигателя к лопаткам, перемешивающим тесто, движение передаётся с помощью ременной передачи. В этом узле самым слабым звеном является ремень. Со временем он растягивается, и лопатки перестают нормально перемешивать тесто.

2. Лопатки хлебопечки могут разболтаться и спадать во время работы.

3. Ещё одним часто выходящим из строя элементом печки является тэн. Его ресурс работы ограничен и рано или поздно спираль в нутрии тэна перегорает, что приводит к выходу его из строя. 

4. На валу, к которому крепятся лопатки, стоит подшипник, который смазан специальной смазкой. А для того чтобы в выпекаемый хлеб не попала смазка из подшипника и наоборот чтобы в подшипник не попало тесто, между камерой хлебопечки и подшипником стоит сальник. Который в свою очередь, из-за постоянного трения и высокой температуры с течением времени выходит из строя. 

Все вышедшие из строя детали можно заменить и тем самым продлить жизнь хлебопечки, при этом значительно сэкономить на покупке новой.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей